Abendsportfest

21. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg

mit Kreismeisterschaften 200m ab U18, 800m ab U16 und Sportabzeichenabnahme 800m für M/W 6-9

Ausschreibung als Download

Datum/Zeit:    Mittwoch, 17.07.2019 ab 17:30 Uhr
Veranstalter: BLV Kreis Bayerischer Untermain
Ausrichter: LuT Aschaffenburg e.V.
Ort: Sportanlage Schweinheim in Aschaffenburg
Meldungen:

bis spätestens 15.07.2019 unter:

http://ladv.de (Online-Anmeldung, Ausschreibung und Teilnehmerliste)

In Ausnahmefällen schriftlich an:
Holger Finkelmann
Waldackerstr. 36a
63743 Aschaffenburg

oder per e-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Disziplinen
wK U8: Sportabzeichenlauf 50m und 800m
wK U10: Sportabzeichenlauf 50m und 800m
wK U12: 50m, 800m
wJ U14: 75m, 800m, Hochsprung
wJ U16: 100m, 300m (nur W15), 800m
wJ U18: 100m, 200m, 800m
wJ U20: 100m, 200m, 800m, 3000m
Frauen, Seniorinnen: 100m, 200m, 800m, 3000m
mK U8: Sportabzeichenlauf 50m und 800m
mK U10: Sportabzeichenlauf 50m und 800m
mK U12: 50m, 800m
mJ U14: 75m, 800m, Hochsprung
mJ U16: 100m, 300m (nur M15), 800m
mJ U18: 100m, 200m, 800m
mJ U20: 100m, 200m, 800m, 3000m
Männer, Senioren: 100m, 200m, 800m, 3000m
Startgebühr:
Schüler 2,50 Euro
Jugendliche 3.00 Euro
Frauen / Männer 5.00 Euro

Nachmeldungen sind bis 30 Minuten vor dem Start gegen eine um EUR 1,50 erhöhte Meldegebühr möglich.

Voranmeldungen werden erbeten. Die Startgebühr wird nur beim Abholen der Startnummer fällig!!!

Neben den offiziellen Wettbewerben führen wir zwei 50m und 800m Läufe als Sportabzeichenabnahme für die Altersklassen M/W 6-9 durch.

Zeitplan
(Änderungen vorbehalten)
Wettbewerb Startzeit Altersklassen Disziplin
A 17:30 Uhr

wJ U14 (W12/W13)
mJ U14 (M12/M13)

Hochsprung
1 17:30 Uhr

wK U8 (W6-W7)
wK U10 (W8/W9)

50m
2 17:35 Uhr

mK U8 (M6/M7)
mK U10 (M8/M9)

50m
3 17:45 Uhr

wK U12 (W10/W11)

50m
4 17:55 Uhr

wK U8 (W6-W7)
wK U10 (W8/W9)

800m (Sportabzeichenlauf)
5 18:05 Uhr

mK U8 (M6/M7)
mK U10 (M8/M9)

800m (Sportabzeichenlauf)
6 18:15 Uhr

wJ U16, wJ U18, wJ U20
Frauen, Seniorinnen

100m
7 18:25 Uhr

mJ U16, mJ U18U18, mJ U20
Männer, Senioren

100m
8 18:35 Uhr

wJ U14 (W12/W13)
mJ U14 (M12/M13)

75m
B 18:45 Uhr

wJ U16 (W13/W15)
mJ U16 (W14/W15)

Hochsprung
9 18:45 Uhr

wK U12 (W10/W11)

800m
10 18:55 Uhr

mK U12 (M10/M11)

800m
11 19:05 Uhr

wJ U14 (W12/W13)
mJ U14 (M12/M13)

800m
12 19:15 Uhr

wJ U18, wJ U20
Frauen, Seniorinnen

800m
13 19:25 Uhr

mJ U16, mJ U18U18, mJ U20
Männer, Senioren

800m
14 19:35 Uhr

wJ U16 (W13/W15)
mJ U16 (W14/W15)

800m
15 19:45 Uhr

W15, M15

300m
16 19:55 Uhr

wJ U18, wJ U20
mJ U18, mJ U20
Frauen, Seniorinnen,
Männer, Senioren

200m
17 20:15 Uhr

wJ U20 / mJ U20
Frauen, Seniorinnen (W30-W75)
Männer, Senioren (M30-M75)

3000m

Die 200 Meter der Altersklassen U18 und älter und die 800 Meter der Altersklassen U16 und älter sind gleichzeitig Kreismeisterschaften des BLV Kreises Bayerischer Untermain.

Die 200m und 300m Läufe werden als Zeitläufe durchgeführt - daher bitte Bestleistungen angeben.

Bei den 3000m werden ggf. zwei Läufe als Zeitläufe durchgeführt.

Ergebnislisten können im Ergebnisarchiv abgerufen werden.

Mit der Meldung für die Teilnahme an den Wettbewerben erklären die Wettkämpferinnen und Wettkämpfer bzw. bei minderjährigen Personen deren gesetzliche Vertreter ihr Einverständnis zur Veröffentlichung der Ergebnisse unter Nennung von Familien- und Vornamen, Geburtsjahr und Verein/LG sowie von Fotos.

Wettkampfbestimmung: Die Wettkämpfe werden nach den gültigen Regeln der DLO und IWR durchgeführt. Sie steht unter der Aufsicht des BLV Kreises Bayerscher Untermain.

Jede(r) Sportler/in bestätigt mit seiner Anmeldung, daß er/sie gesundheitlich in der Lage ist, die Anforderungen des Wettkampfes zu erfüllen.

Für Unfälle und Schadensfälle übernimmt der Veranstalter /Ausrichter keine Haftung!