AVG Marathonstaffel - Ergebnisliste und Bilder

Bildergalerie 1 und Bildergalerie 2

 

Teamname Zeit Platz Platz Ketegorie
Kategorie

LAZ (L adies A nd Z upermen) Obernburg \ Miltenberg

Manuel Künzig 00:44:25
Robert Schuch 00:48:59
Maria Beata Neves 01:00:36
Alexandra Wasse 00:52:05
03:26:05 1. 1. Mixed

Lauffreundinnen

Nadja Heininger 00:50:16
Julia Roth 00:50:16
Nadja Heininger 00:53:31
Julia Roth 00:53:31
3:27:34 2. 1. Frauen

TV Goldbach 4

Henry Schnatz 1:03:30
Johannes Wüst 0:50:36
Niklas Lenzkow 0:49:13
Sebastian Seidel 0:44:36
3:27:55 3. 1. Männer

TV Goldbach 6

David Kunkel 0:51:12
Julia Hoff 0:51:12
David Kunkel 0:47:17
Mirja Zink 0:58:19
3:28:00  4. 2 Mixed

TV Goldbach 5

Marcus Wittich 0:55:42
Pavel Noever 0:48:14
Marcus Wittich 1:00:07
Pavel Noever 0:47:38
3:31:41  5. 2 Männer

swim-bike-run-and-fun.de

Anna Samora 0:54:56
Norbert Dorndorf 0:52:11
Thomas Hock 0:46:56
Steffi Konrad 1:01:52
 3:35:55 6. 3 Mixed

Ausdauergötter

Alexander Stein 0:56:27
Markus Stein 0:53:41
Peter Hümpfner 1:01:09
Simon Deckert 0:52:05
3:43:22  7. 3 Männer

ASICS Frontrunner / TEAM BTC

Stefan Laake 0:52:56
Ferdi Cayir 0:51:46
Stefan Laake 1:07:09
Ferdi Cayir 0:56:33
3:48:24  8. 4 Männer

SAF-HOLLAND Aktiv Team I

Andreas Hasenstab 0:58:06
Stefan Schmidt 0:58:06
Steffen Rex 0:57:03
Oliver Marschner 0:57:02
3:50:17  9. 5 Männer

TV Goldbach Team 2

Werner Kellmann 0:52:51
Wolfgang Schreck 0:56:28
Werner Kellmann 0:57:46
Wolfgang Schreck 1:04:17
3:51:22  10. 6 Männer

zwei Honischer und zwei Städter

Alex Oberle 0:54:05
Steffen Reinhardt 0:54:04
Stefan Ott 0:56:27
Steffen Reinhardt 1:07:07
3:51:43  11. 7 Männer

TV Haibach

Birgit Kraus 0:55:08
Karin Lenk 0:58:43
Corinna Timm 1:03:03
Manuela Schwind 0:58:29
3:55:23  12. 2 Frauen

TSG Kleinostheim Alte Knaben

David Polak 0:49:43
Udo Bauer 1:06:55
Robert Lazar 1:02:37
Walter Dieudonne 1:00:02
3:59:17  13. 8 Männer

Campoint Runners

Stefan Staudinger 0:56:28
Georg Krause 1:01:52
Matthias Kopolt 0:58:45
Michael Pfarr 1:04:48
4:01:53  14. 9 Männer

Raceberries von LaufZiel

Mathias Johnson 0:57:24
Christina Lang 1:14:03
Herbert Höfler 0:56:26
Otmar Kolb 0:58:38
4:06:31  15. 10 Männer

AVG/Stadtwerke Aschaffenburg

Georg Konstantinidis 0:58:49
André Buhr 0:58:50
Heiko Klein 1:04:44
Walter Reus 1:04:44
4:07:07  16. 11 Männer

TV Goldbach Team 1

Natascha Noever 0:59:43
Petra Hasenstab 0:59:46
Natascha Noever 1:04:32
Petra Hasenstab 1:04:29
4:08:30  17. 3 Frauen

TSG Kleinostheim 1

Ilona Sellaroli 0:59:47
Ingrid Höfer 1:01:11
Silke Durchschang 1:04:34
Lydia Weißhaupt 1:07:57
4:13:29  18. 4 Frauen

TV Goldbach 3

Peter Spinnler 1:04:12
Horst Geis 1:09:25
Thorsten Ress 0:55:28
Stefan Wüst 1:06:05
4:15:10  19. 12 Männer

ReiRoJuTi

Reinhold Eser 1:03:31
Rosmarie Eser 1:02:33
Tino Kleinschmidt 1:02:17
Juliane Langner 1:07:26
4:15:47  20. 4 Mixed

LuT MaYaIE

Marlene Gerlach 1:03:08
Yannik Klein 1:08:43
Iris Gerlach 1:07:43
Engelbert Gerlach 0:59:17
4:18:51  21. 5 Mixed

TSG Kleinostheim 2

Lilo Grein 1:03:04
Monika Sternberg-Grusdat 1:13:29
Manuela Jost 1:09:06
Silke Ehehalt 0:58:41
4:24:20  22. 5 Frauen

TSV Keilberg 1

Günter Friemel 0:59:23
Thomas Keulicht  
Simone Keulicht  
Gabriele Friemel  
4:27:20 23. 6 Mixed

Vegan Runners

Linda Klein-Bartel 1:14:35
Eberhard Schmid 1:14:52
Olav Espinha 1:03:36
Benjamin Verhoeven 0:56:31
4:29:34  24. 13 Männer

GO SÄSA GO

Pablo Ramirez 1:10:40
Harun Kloppe 1:10:38
Sara Kloppe 1:19:28
Harun Kloppe 1:19:31
5:00:17  25. 14 Männer