Termine

Termin Wettkampf Ort Teilnehmer
16.12.2017 Schüler- und Jugendweihnachtsfeier Schweinheim alle
13.01.2018 Suppenschüssel Crosslauf Offenbach alle
27.01.2018 Kahler Waldlauf (1.Lauf CC) Kahl alle
27.-28.01.18 BLV Einzel (Halle) München U18
27.01.2018 BLV Winterwurf U20/U18/AK15 München U20/U18/AK15
03.02.2018 14. LuT-Crosslauf (2.Lauf CC) Soden alle
24.-25.02.18 DLV Winterwurf Halle U18
24.02.2018 KM Cross Haibach (3.Lauf CC) Haibach alle
25.02.2018 BLV Cross Ruhstorf U18/U16
03.03.2018 Ufr. M. Cross Gambach alle
10.03.2018 DLV Cross Ohrdruf U18/U16
10.03.2018 Wasserloser Cross (4.Lauf CC) Wasserlos alle
17.03.2018 Stockstädter Cross (5.Lauf CC) Stockstadt alle
18.03.2018 Siegerehrung Crosscup Stockstadt alle
04.-07.04.18 Jugend- und Schülertrainingslager LuT Erbach alle
21.04.2018 KM Hammer, Kugel,Speer, Diskus Elsenfeld >U14
24.04.2018 13. Frühjahrssportfest des LuT (ufr. 2000/3000m) Aschaffenburg alle
28.04.2018 KM Hauptteil (Einzel) Aschaffenburg M/F/U20/18/16
08.05.2018 KM Staffeln und Langhürden Stockstadt alle
12.05.2018 Ufr. M. Block U16/14 Hassberge U16/14
16.05.2018 Ufr. M 3x 1000m / 3x 800m Höchberg   
26.-27.05.18 Hallesche Werfertage (BLV-Förderwettk.) Halle M/F/U20/U18/AK15
03.06.2018 BLV Block-Meisterschaften U16 Aichach U16
09.-10.06.18 Ufr. M. Einzel M/F/U20/U18/U16 Hösbach M/F/U20/18/16
16.06.2018 KM Hauptteil (Einzel) Elsenfeld <U14
16.06.2018 DLV Jugend-Gala U18 (BLV-Förderwettk.) Schweinfurt U18
24.06.2018 KM 4-Kampf Kahl U16/14/12
29.06.2018 BLV Hindernis-Meisterschaften U18/U20 Ingolstadt U20/U18
30.06.2018 Ufr. M. Einzel U14/U12 Güntersleben U14/U12
07.-08.07.18 BLV M/F/U20/U18 Erding M/F/U20/U18
07.-08.07.18 DLV Jugend U16 - Blockwettkampf ??? U16
14.07.2018 Ufr. M 4-Kampf U14/12 Alzenau U14/12
14.-15.07.18 BLV U23/U16 - Einzel Kitzingen U23/U16
18.07.2018 18. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg alle
27.-29.07.18 DLV Jugend U20/U18 - Einzel Rostock U20/U18
18.-19.08.18 DLV Jugend U16 - M/W 15 Einzel Wattenscheid M/W 15
15.09.2018 Ländervergleich By/Wü/He  Viernheim M/W 15
22.-23.09.18 Bezirkevergleich Garmisch M/W 14
22.-23.09.18 Ufr. M Mehrkampf M/F/U20/U18/U16 Hammelburg M/F/U20/U18/U16
29.09.2018 Ufr. M. DSMM + DJMM U18/U16/U14 Hösbach U18/U16/U14
13.10.2018 Werfertag DJK Aschaffenburg alle

 

23.04.2016 Sa   Elsenfeld Kreismeisterschaften Wurf/Stoß >U14