Erfolge

Aufgeführt werden erste Plätze 1-3 bei Kreis- und Bezirksmeisterschaften, Plätze 1-8 bei Nordbayerischen, Bayerischen und Süddeutschen Meisterschaften, sowie Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften und Nennungen in der Deutschen Bestenliste.

2018

Einzelerfolge

Deutsche Bestenliste
7. Platz 400m Hürden mJ U18 René Zapel
7. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
15. Platz 400m mJ U18 René Zapel
19. Platz Speerwurf M15 Lukas Fey
22. Platz 2000m Hindernis mJ U18 Daniel Kress
35. Platz 3x 1000m mJ U18 D.Kress-J.Klein-T.Schwind
Deutsche Meisterschaften
6. Platz 400mH mJ U18 René Zapel
Bayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
1. Platz 400m mJ U18 René Zapel
2. Platz 400mH mJ U18 René Zapel
2. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
3. Platz 2000m Hindernis mJ U18 Daniel Kress
3. Platz 2000m W15 Isabell Zang
5. Platz Speerwurf (Winterwurf) M15 Lukas Fey 
5. Platz Speerwurf M15 Lukas Fey
7. Platz 3000m mJ U18 Daniel Kress
Bezirksmeisterschaften (Platz 1-3)
1. Platz Crosslauf W15 Isabell Zang
1. Platz Crosslauf mJ U18 Daniel Kress
1. Platz 2000m W15 Isabell Zang
1. Platz 3000m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz 400mH mJ U18 René Zapel
1. Platz Block Lauf M12 Torge Schneider
1. Platz Speerwurf M12 Torge Schneider
1. Platz Ballwurf M12 Torge Schneider
1. Platz Block Lauf W15 Isabell Zang
1. Platz Block Sprint/Sprung M14 Robin Finkelmann
1. Platz 80mH M14 Robin Finkelmann
1. Platz Speerwurf M15 Lukas Fey
1. Platz 200m mJ U18 René Zapel
1. Platz 400m mJ U18 René Zapel
1. Platz 1500m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz 2000m mJ U18 Daniel Kress
2. Platz Block Sprint/Sprung M15 Lukas Fey
2. Platz 800m W15 Isabell Zang
2. Platz Weitsprung M14 Robin Finkelmann
2. Platz Diskus M15 Lukas Fey
2. Platz Hochsprung M15 Lukas Fey
2. Platz Hochsprung M14 Robin Finkelmann
3. Platz 2000m W13 Kelly Richter
3. Platz Crosslauf M12 Torge Schneider
3. Platz Weitsprung M12 Torge Schneider
3. Platz 4-Kampf M12 Torge Schneider
3. Platz 2000m W12 Melissa Schäfer
3. Platz 2000m W13 Kelly Richter
3. Platz 3000m mJ U18 Tom Schwind
3. Platz 800m mJ U18 Daniel Kress
3. Platz 1500m mJ U18 Tom Schwind
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
1. Platz Crosslauf W7 Nicole Richter
1. Platz Crosslauf W15 Isabell Zang
1. Platz Diskus M12 Torge Schneider
1. Platz Kugel M12 Torge Schneider
1. Platz Speerwurf M12 Torge Schneider
1. Platz 2000m W13 Melissa Schäfer
1. Platz 2000m W15 Isabell Zang
1. Platz 3000m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz 200m mJ U18 Joshua Klein
1. Platz 800m W15 Isabell Zang
1. Platz 400mH mJ U18 René Zapel
2. Platz Crosslauf W8 Nyke Brower
2. Platz Crosslauf M6 Lasse Weidemann
2. Platz Crosslauf M7 Lars Howaldt
2. Platz Crosslauf M12 Torge Schneider
2. Platz Crosslauf M14 Robin Finkelmann
2. Platz Crosslauf mJ U18 Louis Wolf
2. Platz Speerwurf M14 Robin Finkelmann
2. Platz Speerwurf M15 Lukas Fey
2. Platz Diskus M13 Lenny Wolf
2. Platz Diskus M14 Lukas Fey
2. Platz 800m M14 Robin Finkelmann
2. Platz 800m W14 Eva Brüning
2. Platz 2000m W13 Emilie Wiebe
2. Platz 3000m mJ U18 Tom Schwind
2. Platz 1500m mJ U18 Tom Schwind
2. Platz 80m Hürden M15 Lukas Fey
2. Platz Weitsprung M15 Lukas Fey
2. Platz Hochsprung M15 Lukas Fey
3. Platz Crosslauf W8 Paula Sternkopf
3. Platz Crosslauf W12 Melissa Schäfer
3. Platz Crosslauf W14 Eva Brüning
3. Platz Diskus M14 Robin Finkelmann
3. Platz Kugel M14 Robin Finkelmann
3. Platz Kugel mJ U18 Tjark Schneider
3. Platz Speerwurf M13 David Rohe
3. Platz Speerwurf mJ U18 Louis Wolf
3. Platz 2000m W12 Melissa Schäfer


Mannschaftserfolge

Bayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
4. Platz 4x 100m mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress - René Zapel
Bezirksmeisterschaften (Platz 1-3)    
1. Platz Crosslauf mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress - René Zapel
1. Platz 3x 800m wJ U16 Eva Brüning - Leonie Lips - Isabell Zang
2. Platz 3x 1000m mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress
2. Platz 4x 100m mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress - René Zapel
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
1. Platz 3x 800m wJ U16 Eva Brüning - Leonie Lips - Isabell Zang
1. Platz 3x 1000m mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress
1. Platz 4x 100m wJ U16 Eva Brüning - Leonie Lips - Isabell Zang
2. Platz 4x 100m mJ U18 Joshua Klein - Tom Schwind - Daniel Kress - Louis Wolf
3. Platz 4x 75 m mJ U14 Erik Lässig - Torge Schneider - Tom Richard - Julius Schmitz Winnenthal