ufr. Rekorde

männliche Jugend U18
Speerwurf Fey, Felix (2001) 65,89 m 27.07.2018, Höchstadt
Jugend M15
300m Hürden Zapel, René (2001) 40,81 sec 06.08.2016, Bremen
Jugend M14   
Speerwurf Fey, Lukas (2003)

43,09 m

14.10.2017, Aschaffenburg
Jugend M13
800 m Klein, Joshua (2002) 2:22,11 min 12.07.2015, Hösbach
Jugend M12
60 m Hürden

Aulbach, Luca (2001)

10,31 sec 27.07.2013, Kitzingen
Männliche Kinder U12
3 x 800 m

Dummann B.(2001) - Kress D.(2001) -

Wiebe C.(2001)

7:55,99 min 27.06.2012, Jügesheim

Erfolge

Aufgeführt werden erste Plätze 1-3 bei Kreis- und Bezirksmeisterschaften, Plätze 1-8 bei Nordbayerischen, Bayerischen und Süddeutschen Meisterschaften, sowie Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften und Nennungen in der Deutschen Bestenliste.

2019

Einzelerfolge

Deutsche Bestenliste
       
       
Deutsche Meisterschaften
       
Bayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
       
       
Nordbayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
1. Platz 200m mJ U20 René Zapel
2. Platz 60m mJ U20 René Zapel
6. Platz 60mH M15 Robin Finkelmann
6. Platz Hochsprung M15 Robin Finkelmann
Bezirksmeisterschaften (Platz 1-8)
       
       
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
       
       


Mannschaftserfolge

Bayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
. Platz      
Bezirksmeisterschaften (Platz 1-3)    
. Platz      
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
. Platz      

 

 

Termine

Termin Veranstaltung Ort
19.01.19 Hallensportfest Elsenfeld
26.01.19 KM-BU Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup Kahl/Main
02.02.19 UM Crosslauf Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup Sulzbach - Soden
09.-10.02.19 BLV U20 und Winterwurf München
23.02.19 Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup Haibach
24.02.19 BLV Cross Kemmern
23.-24.02.19 DLV U20 Halle + Winterwurf U20+18 Sindelfingen
16.03.19 Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup Wasserlos
23.03.19 Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup Stockstadt
24.03.19 Energieversorgung MainSpessart Cross-Cup – Abschlussveranstaltung Stockstadt
06.04.19 KM-BU Hammer, Kugel, Diskus, Speer Elsenfeld
24.-27.04.19 LuT Jugendtrainingslager Erbach
04.05.19 KM-BU Hauptteil und Förderwettkämpfe UM Hammerwurf Aschaffenburg
11.05.19 UM Blockwettkämpfe U16/14 UM 4X400 m Männer, Frauen, Jugend Schweinfurt
15.05.19 Blockwettkämpfe U16/14 Gelnhausen
18.05.19 KM-BU 4-Kampf U16/14/12 / Sporttag Großostheim
22.05.19 UM+KM 3 x 1000 / 3x 800 m und Stabhoch Aschaffenburg
25.-26.05.19 UM Meisterschaft U20/18/16 + Aktive Hösbach
04.06.19 KM-BU Staffeln und Langhürden Stockstadt
04.06.19 UM Langhürden Stockstadt
??.??.?? DLV Jugend-Gala Schweinfurt
22.-23.06.19 Süddeutsche Ms U23/U16 (AK14+15) Koblenz
23.06.19 BLV Block U16 Markt Schwaben
29.-30.06.19 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
29.-30.06.19 Süddeutsche Ms M/F/U18 St. Wendel
06.07.19 UM & KM-BU M/W U14/U12 und jünger Elsenfeld
06.-07.07.19 DLV U16 - M/W 15 Bremen
13.07.19 Schülersportfest Elsenfeld
13.-14.07.19 BLV U20/U18 Einzel Augsburg
17.07.19 KM-BU 800m U16 u.ä. Aschaffenburg
20.07.19 UM 4-Kampf U16/14/12 Alzenau
20.-21.07.19 BLV U16 Regensburg
26.-28.07.19 DLV U20/U18 Ulm
10.-11.08.19 DLV Blockwettkämpfe U16 Lage
15.09.19 BLV Bezirkevergleich AK14 Schwandorf
21.09.19 Ländervergleich By/Wü/He AK15 Gomaringen
21.-22.09.19 UM Mehrkampf U20/18/16 + Aktive Hammelburg
28.09.19 UM DSMM + DJMM U20/18/16/14 + Aktive Hösbach
12.10.19 UM 2000m + 3000m + 5000 m Aschaffenburg
12.10.19 Werfertag + krumme Strecken Aschaffenburg
23.04.2016 Sa   Elsenfeld Kreismeisterschaften Wurf/Stoß >U14