15. LuT-Crosslauf 2019

Beim 15. LuT-Crosslauf wurden in diesem Jahr gleichzeitig die Unterfränkischen Crossmeisterschaften durchgeführt - und so konnten wir am Samstag in Soden über 300 Teilnehmer begrüßen, die auf den 5 verschiedenen Strecken in insgesamt 10 Läufen um Titel, Platzierungen und Zeiten kämpften.

Die Ergebnlisten der offenen Wertung und der Bezirksmeisterschaften sind unter ladv.de zu finden.

Jede Menge Bilder haben wir auch:

Impressionen, Mittelstrecke (Lauf 1a und 1b), Kinderläufe (Lauf 2-5), Jugendläufe (Lauf 6-9), Langstrecke (Lauf 10)

Danke an alle Teilnehmer und Helfer !

 

Auch LuTler waren am Start - freuen konnten sich die Mannschaften in der mJ U15 und der wJ U16, die beide den Titel erringen konnten.

Platz BM Name Leistung
700m
5. W07   Sophia Imgrund 4:41
8. W07   Line Brouwer 4:50
3. W08   Vanessa Vavricka 5:06
4. W09   Paula Sternkopf 5:01
5. W09   Nynke Brouwer 5:03
4. M07   Lasse Weidemann 4:32
8. M09   Benjamin Schaback 5:06
1000m
12. W10 11. W10 Brisa Weidemann 5:12
7. W11 7. W11 Johanna Sternkopf 5:11
8. W12 6. W12 Anna Kreutz 10:08
9. W12 7. W12 Johanna Imgrund 10:10
6. W13 5. W13 Melissa Schäfer 7:59
8. W13 7. W13 Emily McMillan 10:09
11. M11 9. M11 Johann Schaback 4:24
7. M12 4. M12 Jakob Kreutz 7:50
4. M13 3. M13 Torge Schneider 6:51
8. M13 7. M13 Julius Schmitz-Winnenthal 7:49
11. M13 10. M13 Erik Lässig 8:10
1600m
4. W14 3. W14 Carina Kiefer 7:17
2. W15 2. W15 Eva Brüning 7:32
4. W15 4. W15 Amelie Deckert 8:20
4. M15 3. M15 Robin Finkelmann 6:20
3200m
3. wJ U18 2. wJ U18 Isabell Zang 14:55
7. mJ U18 5. mJ U18 Louis Wolf 13:36
3. mJ U20 3. mJ U20 Daniel Kress 11:29
4. F / 1. W40 3. F Sandra Sternkopf 16:57
12. F / 1. W75 6. F Erika Freund 24:44
14. / 1. M45   Uve Wunderlich 15:21
8000m
6. F / 4. W35 5. F / 3. W35 Eva Skalsky 37:46
4. M 4. M Yann-Moritz Gentil 29:25
23. M   Ali Adam Abdirashid 32:38
26. M / 4. M45 23. M / 4. M45 Manfred Schott 33:02
51. M / 10. M35   Matthias Bretz 38:45
55. M / 8. M45 43. M / 7. M45 Roman Wolf 40:11
65. M / 11. M55 47. M / 8. M55 Engelbert Gerlach 41:31
75. M / 9. M50 51. M / 8. M50 Thomas Wolf 44:06

 

Platz Teilnehmer Leistung
Mannschaftswertung BM
1. mJ U14 Torge Schneider - Julius Schmitz-Winnenthal - Jakob Kreutz 24 Pkt.
3. wJ U14 Melissa Schäfer - Anna Kreutz - Emily McMillan 35. Pkt.
1. wJ U16 Carina Kiefer - Eva Brüning - Amelie Deckert 19 Pkt.
5. Männer Langstrecke Yann-Moritz Gentil - Manfred Schott - Roman Wolf 70 Pkt.