2004

Ergebnisse des LuT Aschaffenburg

Ergebnisse von 2004

DM Crosslauf am 27.11. in Bremen

Senioren ca. 6,7 km

Franz Latzko

26:53 min
Platz 9

Seniorinnen ca. 5,7 km

Sigrid Latzko

25:41 min
Platz 4

Männer Mittelstrecke ca. 3,9 km

Klaus Brantsch

13:50 min
Platz 32

Marco Schneider

13:51 min
Platz 33

Holger Finkelmann

14:40 min
Platz 63

Mannschaft Männer Mittelstrecke

Klaus Brantsch - Marco Schneider - Holger Finkelmann

42:21 min
Platz 10

Frauen ca. 5,7 km

Sandra Trautmann

27:09 min
Platz 60
Juniorinnen Platz 18

Darmstädter Cross-Challenge am 21.11.

Masters 5.500m

Marco Schneider

15:34 min
Platz 11

Franz Latzko

17:44,0 min
Platz 11

Sigrid Latzko

19:19,3 min
Platz 9

Sandra Trautmann

20:50,4 min
Platz 11
Platz 17 Dt. Hochschulmeisterschaften

Unterfränkische Berglaufmeisterschaften am 7.11. in Lohr

Einzel

Rita Herold

50:34,0 min.
Platz 1

Theresia Gehlert

50:43,0 min.
Platz 2

Sandra Trautmann

52:40,0 min.
Platz 1

Erika Freund

62:37,0 min.
Platz 2

10 km am 16.10. in Michelbach

10 km

Klaus Brantsch

34:07,3 min.
Platz 1

Franz Latzko

37:23,3 min.
Platz 1

Erika Freund

52:40,9min.
Platz 1

10 km Herbstlauf Kleinostheim am 10.10

10 km

Marco Schneider

33:54,3 min.
Platz 1

Theresia Gehlert

42:21,5 min.
Platz 1

Rita Herold

43:07,5 min.
Platz 2

Ingrid Perkampus

48:53,5 min.
Platz 1

Unterfränkische Meisterschaften Halbmarathon am 3.10. in Aschaffenburg
Ergebnisse unter http://services.datasport.com/2004/lauf/aschaffenburg/

 

Halbmarathon

Marco Schneider

1:13:28,7 Std.
Platz 1

Klaus Brantsch

1:14:13,6 Std.
Platz 2

Holger Finkelmann

1:17:29,1 Std.
Platz 5

Franz Latzko

1:20:13,5 Std.
Platz 1

Tino Hasenstab

1:25:07,4 Std.
Platz 4

Sigrid Latzko

1:29:46,2 Std.
Platz 2

Peter Hümpfner

1:34:32,5 Std.
Platz 4

Theresia Gehlert

1:34:42,0 Std.
Platz 1

Rita Herold

1:34:42,0 Std.
Platz 1

Stefan Orsag

1:38:02,0 Std.
Platz 7

Peter Senftleben

1:41:16,5 Std.
Platz 46

Erika Freund

1:46:21,0 Std.
Platz 1

Brigitte Karl

1:58:00,8 Std.
Platz 4

Dena Orsag

1:58:05,4 Std.
Platz 5

Peter Perkampus

1:58:07,6 Std.
Platz 13

Hannelore Hümpfner

2:08:01,0 Std.
Platz 6

Nordbayerischen Seniorenmeisterschaften in Kitzingen

200 Meter

Burkhard Hillert

27,70 s
Platz 2

Deutsche Mesisterschaften Strasse in Liebenzell am 19.9.

10 km

Klaus Brantsch

33:40 min

Kreismeisterschaften Strassenlauf am 19.9. in Goldbach

10 km

Marco Schneider

34:24 min.
Platz 1

Holger Finkelmann

35:13 min.
Platz 2

Franz Latzko

35:56 min.
PLatz 1

Thomas Hruschka

36:00 min.
Platz 2

Tino Hasenstab

38:47 min.
Platz 4

Sigrid Latzko

41:27 min.
Platz 1

Theresia Gehlert

43:05 min.
Platz 1

Sandra Trautmann

44:06 min.
Platz 1

Olaf Aulbach

43:56 min.
Platz 15

Peter Senftleben

45:18 min.
Platz 22

Erika Freund

49:19 min.
Platz 1

Brigitte Karl

51:47 min.
Platz 2

Dena Orsag

52:35 min.
Platz 3

Mannschaftswertungen

Männer I (Schneider - Finkelmann - Latzko)

1:45:33 Std.
Platz 1

Männer II (Hruschka - Hasenstab - Aulbach)

1:58:43 Std.
Platz 4

Frauen I (Latzko - Gehlert - Trautmann)

2:08:36 Std.
Platz 1

Frauen II (Freund - Karl - Orsag

2:33:44 Std.
Platz 3

Medoc Marathon am 12. September

Marathon

Marco Schneider

3:51:17 Std.
Platz 359

Helmut Hennecke

3:51:17 Std.
Platz 360

Franz Latzko

3:56:19 Std.
Platz 425

Karli Hartlaub

4:04:09 Std.
Platz 544

Sigrid Nowak

4:16:52 Std.
Platz 771

Rita Herold

4:16:52 Std.
Platz 772

Ingrid Perkampus

4:55:29 Std.
Platz 2179

Peter Hümpfner

4:59:46 Std.
Platz 2368

Hennelore Hümpfner

5:40:17 Std.
Platz 4561

Abendsportfest am 1.9. in Pfungstadt

3.000 Meter

Marco Schneider

8:42,97 min

Thomas Hruschka

9:28,09 min

Bayerische und Süddeutsche Meisterschaften am 14.8. in Leipzig

50 km

Karli Hartlaub

3:59:49 Stunden

Abendsportfest am 25.8. in Wiesbaden

3.000 Meter

Olaf Aulbach

11:41,51 min

Sandra Trautmann

11:47,24 min

EM Senioren in Aarhus

Marathon

Ingrid Perkampus
Platz 4

3:50:12 Std.

Erika Freund

3:56:05 Std.
Platz 11

Rosemarie Waschulewsiki

4:27:15 Std.
Platz 29

Hannelore Hümpfner

4:57:59 Std.
Platz 30

Abendsportfest am 4.8. in Pfungstadt

800 Meter

Klaus Brantsch

2:22,57 min

1500 Meter

Klaus Brantsch

9:24,97 min

Franz Latzko

9:51,77 min

Sigrid Nowak

10:49,65 min

Holger Finkelmann

10:49,69 min

Theresia Gehlert

11:43,35 min

Olaf Aulbach

11:48,37 min

Unterfränkische Meisterschaften M / F / Schü/i A am 10./11. Juli in Schweinfurt

800 Meter

Marco Schneider

2:05,75 min
Platz 2

Sigrid Nowak

2:33,68 min
Platz 4

Sandra Trautmann

2:43,21 min
Platz 7

1500 Meter

Marco Schneider

4:04,57 min
Platz 2

Thomas Hruschka

4:22,46 min
Platz 5

Sigrid Nowak

5:03,64 min
Platz 2

Sandra Trautmann

5:39,19 min
Platz 4

KM 10.000 Meter Bahn am 24. Juni in Kahl

10.000 Meter

Markus Franz

39:17,6 min
Platz 2

Peter Perkampus

46:55,6 min
Platz 1

Erika Freund

48:03,9 min
Platz 1

Ingrid Perkampus

48:06,2 min
Platz 2

Deutsche Seniorenmeisterschaften I am 18.-20. Juni 2004 in Kevelaer

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:09,03 min
Platz 4

Marco Schneider

4:08,20 min
Platz 5

Franz Latzko

4:31,99 min
Platz 10

Abendsportfest am 2. Juni in Pfungstadt

3000 Meter

Sigrid Nowak

11:05,77 min

Olaf Aulbach

11:50,05 min

Sandra Trautmann

12:23,29 min

Abendsportfest am 28. Mai in Wiesbaden

800 Meter

Elke Hasenstab

2:43,66 min

Marco Schneider

8:58,25 min

Franz Latzko

9:43,33 min

KM Staffeln am 18. Mai in Stockstadt

3 x 800m

Frauen W55 (Elke Hasenstab - Ingrid Perkampus - Erika Freund)

10:19,8 min
Platz 1

3 x 1000 m

Männer M30 (Peter Perkampus - Marco Schneider - Holger Finkelmann)

9:17,22 min
Platz 1

Männer M40 (Olaf Aulbach - Tino Hasenstab - Franz Latzko)

9:21,77 min
Platz 1

Würzburg Marathon mit Unterfränkischen Meisterschaften am 16. Mai

Halbmarathon

Stefan Orsag

1:37:35 Std.
Platz 13

Ingrid Perkampus

1:54:38 Std.
Platz 1

Dena Orsag

2:02:41 Std.
Platz 15

Marathon

Theresia Gehlert

3:36:16 Std.
Platz 5

Kreismeisterschaften am 8. Mai in Alzenau

400 Meter

Burkhard Hillert

65,32 s
Platz 2

1500 Meter

Holger Finkelmann

4:12,90 min
Platz 1

Franz Latzko

4:44,36 min
Platz 1

Hypo-Lauf am 7. Mai in Aschaffenburg
Ergebnisse unter http://www.hvl2004.de

Abendsportfest am 5. Mai in Pfungstadt

800 Meter

Holger Finkelmann

2:02,19 min

Lohrer Altstadtlauf mit Unterfränkischen Meisterschaften 10 km am 2. Mai

10 km

Marco Schneider

34:46 min
Platz 7

Franz Latzko

35:24 min
Platz 2

Klaus Brantsch

36:03 min
Platz 10

Peter Hümpfner

42:27 min
Platz 5

Peter Perkampus

46:59 min
Platz 2

Sandra Trautmann

48:36 min
Platz 3

Ingrid Perkampus

49:13 min
Platz 1

Hannelore Hümpfner

56:31 min
Platz 3

Harzquerung am 24. April mit Deutschen Meisterschaften Langlauf

51 km

Ingrid Perkampus

5:09:53 Std.
Platz 1

Gersprenzlauf in Münster am 24. April

10 km

Marco Schneider

35:39 min

Thomas Hruschka

36:24 min

Klaus Brantsch

42:16 min

Olaf Aulbach

42:50 min

Theresia Gehlert

43:09 min

Elke Hasenstab

44:24 min

Kurparklauf Bad König am 18. April

10 km

Tino Hasenstab

39:51 min

Osterlauf 12. April in Jügesheim

10 km

Olaf Aulbach

42:07 min

BLV Crossmeisterschaften am 28. März in Ingolstadt

5800 Meter

Elke Hasenstab

25:18 min
Platz 1

Ingrid Perkampus

26:52 min
Platz 2

2900 Meter

Klaus Brantsch

8:34 min
Platz 6

Marco Schneider

8:41 min
Platz 12

Holger Finkelmann

8:57 min
Platz 23

Mannschaft

Männer Kurzstrecke (Klaus Brantsch - Marco Schneider - Holger Finkelmann)

41 Punkte
Platz 3

Celler Wasalauf am 14. März

5 km

Klaus Brantsch

15:48 min
Platz 1

Marco Schneider

15:50 min
Platz 2

Holger Finkelmann

16:35 min
Platz 5

Franz Lastzko

16:55 min
Platz 11

Sigrid Nowak

19:53 min
Platz 5

Rita Herold

20:56 min
Platz 8

Theresia Gehlert

21:01 min
Platz 11

Susanne Hasenstab

23:02 min

10 km

Helmut Hennecke

37:25 min
Platz 3

Karli Hartlaub

39:07 min

Erika Freund

46:59 min
Platz 1

15 km

Ingrid Perkampus

1:12:51 Std.
Platz 4

Peter Perkampus

1:12:52 Std.

Kreismeisterschaften Crosslauf am 6. März in Kahl

2,7 km

Holger Finkelmann

8:35 min
Platz 1

Thomas Hruschka

8:57 min
Platz 1

Tino Hasenstab

9:30 min
Platz 2

Karli Hartlaub

9:47 min
Platz 1

Robert Meister

10:15 min
Platz 1

Olaf Aulbach

10:20 min
Platz 3

Theresia Gehlert

10:47 min
Platz 1

Rita Herold

10:47 min
Platz 2

Sandra Trautmann

10:48 min
Platz 5

Elke Hasenstab

11:05 min
Platz 1

Burkhard Hillert

11:10 min
Platz 2

Susanne Hasenstab

11:22 min
Platz 7

Erika Freund

12:16 min
Platz 1

7,8 km

Erika Freund

39:41 min
Platz 1

Hannelore Hümpfner

45:16 min
Platz 2

9,8 km

Marco Schneider

Platz 2

Franz Latzko

Platz 1

Helmut Hennecke

Platz 1

Peter Perkampus

Platz 2

Teamwertungen

Männer 2,8 km (Finkelmann - Hruschka - Hasenstab)

Platz 1

Männer M40/45 2,8 km (Hasenstab - Hartlaub - Hillert)

Platz 1

Frauen 2,8 km (Gehlert - Herold - Trautmann)

Platz 1

Frauen 2,8 km (Hasenstab, E. - Hasenstab, S. - Freund)

Platz 2

Frauen W35 ü.ä. 2,8 km (Gehlert - Herold - Hasenstab)

Platz 1

Männer 9,8 km (Schneider - Latzko - Hennecke)

Platz 1

DM Senioren Halle und Winterwurf vom 28.-29 Februar in Potsdam

3000 Meter

Sigrid Nowak

11:20,11 min
Platz 2

Franz Latzko

9:40,06 min
Platz 9

Maro Schneider

8:47,93 min
Platz 2

Unterfränkische Meisterschaften Crosslauf am 14. Februar in Gambach

Senioren 5600 Meter

Hemut Hennecke

22:26 min
Platz 4

Tino Hasenstab

22:40 min
Platz 6

Peter Senftleben

24:05 min
Platz 9

Olaf Aulbach

25:35 min
Platz 16

Peter Perkampus

29:31 min
Platz 5

Mannschaft M40/45 (Hasenstab - Senftleben - Aulbach)

1:12:20 Std.
Platz 4

Männer 3400 Meter

Klaus Brantsch

11:09 min
Platz 2

Marco Schneider

11:18 min
Platz 4

Holger Finkelmann

11:33 min
Platz 6

Thomas Hruschka

12:42 min
Platz 13

Mannschaft (Brantsch - Schneider - Finkelmann)

34:00 min
Platz 2

Frauen 3400 Meter

Sigrid Nowak

14:06 min
Platz 1

Sandra Trautmann

15:03 min
Platz 4

Theresia Gehlert

15:05 min
Platz 1

Rita Herold

15:11 min
Platz 2

Elke Hasenstab

15:41 min
Platz 1

Ingrid Perkampus

16:56 min
Platz 1

Erika Freund

17:20 min
Platz 2

Mannschaft W55 ü.ä. (Hasenstab - Perkampus - Freund)

49:57 min
Platz 1

Mannschaft (Nowak - Trautmann - Gehlert)

44:14 min
Platz 1

Mannschaft (Herold - Hasenstab - Perkampus)

47:48 min
Platz 4

Goldbacher Winterlaufserie 2003 / 2004
Ergebnisse unter http://tv-goldbach.de/wintercross