2003

Aktuelle Ergebnisse des LuT Aschaffenburg

Start Winterlaufserie Goldbach 9. November

10 km

Ergebnisse unter der Homepage

Wintercross.de

Unterfränkische Meisterschaften Berglauf am 9. November in Bad Brückenau

Nicht online verfügbar

Start Winterlaufserie Jügesheim 2. November

10 km

Ergebnisse unter der Homepage des

TGM-Jügesheim

10 km Lauf Kleinostheim am 12. Oktober

10 km

Markus Franz

36:47,6 min

Platz 2

Karli Hartlaub

37:40,1 min

Platz 3

Holger Finkelmann

37:41,5 min

Platz 2

Brigitte Karl

51:54,0 min

Platz 3

Wilfried Karl

51:54,7 min

Platz 6

Tanja Finkelmann

59:36,8

Baldeneysee-Marathon

Marathon

Sigrid Nowak

3:12:56 Std.

Platz 2

Stefan Orsag

3:26:46 Std

Ingrid Perkampus

3:43:37 Std.

Platz 1

Hannelore Hümpfner

4:32:54 Std.

1. Aschaffenburger Cityhalbmarathon am 5. Oktober

Halbmarathon

Klaus Brantsch

1:11:28,9 Std.

Platz 1

Helmut Hennecke 1:22:12,0 Std.

Platz 3

Bernd Schneider

1:22:39,7 Std.

Peter Senftleben

1:29:00,7 Std.

Robert Meister

1:35:08,7 Std.

Susanne Nötling

1:38:24,3 Std.

Platz 5

Rita Herold

1:38:24,6 Std.

Platz 4

Peter Perkampus

1:55:58,3 Std.

Hannelore Hümpfner

2:01:10,6 Std.

Platz 2

Dena Orsag

2:01:47,5 Std.

Platz 3

Unterfränkische Meisterschaften Strasse am 21. September in Goldbach

0,6 km

Tom Luca Schneider

2:42 min.

Platz 2

Tammo Schneider

3:49 min.

Platz 9

10 km

Peter Preu

37:56 min Platz 4

Thomas Hruschka

41:24 min

Platz 5

Klaus Brantsch

32:58 min

Platz 2

Marco Schneider

33,26 min

Platz 3

Holger Finkelmann

34:48 min

Platz 5

Peter Rhein

34:38 min

Platz 1

Franz Latzko

35:06 min

Platz 1

Bernd Schneider

39:31 min

Platz 5

Olaf Aulbach

43:07 min

Platz 17

Robert Meister

43:15 min

Platz 19

Helmut Hennecke

36:53 min

Platz 2

Peter Senftleben

39:32 min

Platz 8

Stefan Orsag

41:03 min

Platz 4

Peter Hümpfner

42:32 miin

Platz 6

Peter Perkampus

44:57 min

Platz 4

Rita Herold

43:57 min

Platz 3

Brigitte Karl

51:37 min

Platz 4

Hannelore Hümpfner

52:48 min

Platz 5

Erika Freund

48:40 min

Platz 1

Kreismeisterschaften Halbmarathon am 14. September in Elsenfeld

Halbmarathon

Karli Hartlaub

1:29:19,8 Std.

Sigird Nowak

1:33:54,8 Std.

Platz 1

Susanne Nötling

1:39:13,3 Std.

Platz 1

Peter Perkampus

1:39:49,2 Std.

Platz 2

Robert Meister

1:40:43,2 Std.

Burkhard Hillert

1:43:42,4 Std.

Erika Freund

1:43:50,9 Std.

Platz 1

Ingrid Perkampus

1:44:49,5 Std.

Platz 2

Solarlauf am 10. September in Alzenau

Ca. 6,2 km

Franz Latzko

21:54,9 min

Platz 1

Erika Freund

29:46,7 min

Platz 1

Hannelore Hümpfner

31:58,4 min

Platz 1

Edersee-Super-Marathon mit Deutschen Meisterschaften

Ultramarathon 60 km

Erika Freund

6:43:03,78 Std.

Platz 2

(W60 Platz 1)

DM Senioren I am 15.-17. August in Celle

800 Meter

Sigrid Nowak

2:31,72 min

Platz 5

Marco Schneider

2:01,85 min

Platz 7

1500 Meter

Sigrid Nowak

4:59,70 min

Platz 3

Klaus Brantsch

3:58,93 min

Platz 5

Marco Schneider

3:59,70 min

Platz 6

Holger Finkelmann

4:07,50 min

Platz 8

Abendsportfest in Pfungstadt am 6. August

1000 Meter

Sandra Trautmann

3:40,25 min

Thomas Hruschka

2:50,75 min

DM Senioren II am 1.-3. August in Schweinfurt

400 Meter

Elke Hasenstab

68,64 s

Platz 2

800 Meter

Elke Hasenstab

2:39,02 min

Platz 1

1500 Meter

Elke Hasenstab

5:31,94 min

Platz 3

5000 Meter

Ingrid Perkampus

22:49,81 min

Platz 5

Erika Freund

23:15,48 min

Platz 7

3x1000 Meter

M30 / M35 (Brantsch – Finkelmann – Schneider

7:41,15 min

Platz 3

Abendsportfest mit 200/800 und 4x400 Metern in Hösbach (Kreismeisterschaften)

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Unterfränkische Meisterschaften am 12./13. Juli in Hösbach

400 Meter

Elke Hasenstab

68,39 s

Platz 1

800 Meter

Marco Schneider

1:58,33 min

Platz 1

Holger Finkelmann

2:02,55 min

Platz 4

Thomas Hruschka

2:09,31 min

Platz 5

Sandra Trautmann

2:47,09 min

Platz 1

Sigrid Nowak

2:30,59 min
Platz 4

Elke Hasenstab

2:39,65 min

Platz 6

1500

Marco Schneider

3:58,55 min

Platz 1

Thomas Hruschka

4:30,71 min

Platz 2

Franz Latzko

4:34,46 min

Platz 3

Peter Preu

4:44,71 min

Platz 4

Olaf Aulbach

5:17,04 min
Platz 6

Susanne Hasenstab

5:32,83 min

Platz 1

Sandra Trautmann

5:46,69 min

Platz 2

Sigrid Nowak

5:04,77 min

Platz 3

10.000 Meter

Klaus Brantsch

33:50,60 min

Platz 1

Abendsportfest am 2. Juli in Pfungstadt

200 Meter

Elke Hasenstab

31,75 s

400 Meter

Elke Hasenstab

69,71 s

800 Meter

Holger Finkelmann

2:00,97 min

Susanne Hasenstab

2:38,63 min

3000 Meter

Thomas Hruschka

9:51,69

Olaf Aulbach

11:25,37 min

Altstadtstaffel am 28. Juni in Dinkelsbühl

Männer

Klaus Brantsch, Markus Franz, Holger Finkelmann, Marco Schneider

40:15 h

Platz 1

Thomas Hruschka, Karli Hartlaub, Sandra Trautmann, Olaf Aulbach

49:45 h

Platz 7

Frauen

Sigrid Nowak, Ingrid Perkampus, Elke Hasenstab, Rita Herold

53:28 h

Platz 2

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Hanne Aulbach, Hannelore Hümpfner, Dena Orsag, Brigitte Karl

1:04:15 h

Platz 3

Ü200

Peter Hümpfner, Franz Latzko, Stefan Orsag, Tino Hasenstab

47:01 h

Platz 1

Cup da Franco am 25. Juni in Darmstadt

5000 Meter

Elke Hasenstab

23:00,9 min

BLV Seniorenmeisterschaften am 21./22. Juni in Regensburg

400 Meter

Elke Hasenstab

70,26 s

Platz 1

800 Meter

Elke Hasenstab

2:40,87 min

Platz 1

Marco Schneider

1:57,66 min

Platz 3

Holger Finkelmann

2:00,94 min

Platz 4

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:10,40 min

Platz 1

Elke Hasenstab

5:43,58 min

Platz 1

Marco Schneider

4:08,89 min

Platz 1

Holger Finkelmann

4:12,12 min

Platz 2

Franz Lartzko

4:31,72 min

Platz 7

3000 Meter

Sigrid Nowak

11:03,20 min

Platz 1

Ingrid Perkampus

13:36,93 min

Platz 2

5000 Meter

Karli Hartlaub

18:28,92 min

Peter Hümpfner

19:58,68 min

Platz 5

Peter Perkampus

22:21,14 min

Platz 4

Domspitzmilch-Gala mit Bayerischen Meisterschaften 10.000 Meter am 19. Juni in Regensburg

10000 Meter

Klaus Brantsch

32:41,90 Min

Platz 5

800 Meter

Sigrid Nowak

2:31,21 min

1500 Meter

Marco Schneider

4:00,42 min

Holger Finkelmann

4:11,36 min

Abendsportfest am 4. Juni in Pfungstadt

1500 Meter

Thomas Hruschka

4:24,59 min

Marco Schneider

3:58,81 min

Holger Finkelmann

4:09,55 min

BLV Jgd. GALA mit Unterfränkischen Meisterschaften Hindernis am 31. Mai in Schweinfurt

3000 Meter

Holger Finkelmann

9:00,58 min

3000 Meter Hindernis

Marco Schneider

9:37,10 min

Platz 1

Kreismeisterschaften am 24. Mai in Hösbach

400 Meter

Peter Preu

58,51 s

Platz 1

Robert Meister

63,01 s

Platz 2

1500 Meter

Susanne Hasenstab

5:29,17 min

Platz 1

Tanja Finkelmann

5:29,87 min

Platz 1

Elke Hasenstab

5:33,06 min

Platz 1

Erika Freund

6:22,17 min

Platz 1

Thomas Hruschka

4:31,29 min

Platz 1

Holger Finkelmann

4:18,57 min

Platz 1

Marco Schneider

4:28,77 min

Platz 2

10000 Meter

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Stefan Orsag

43:19,62 min

Platz 1

Peter Perkampus

46:44,73 min

Platz 1

Speerwurf

Robert Meister

35,78 m

Platz 1

Abendsportfest Wiesbaden am 14. Mai

3000 Meter

Marco Schneider

8:44,51 min

Olaf Aulbach

11:46,72 min

Sigrid Nowak

11:23,47 min

Tanja Finkelmann

11:51,08 min

Ingrid Perkampus

13:24,22 min

Kreismeisterschaften Staffeln am 13. Mai ins Stockstadt

3x800 Meter

Frauen (Nötling – Nowak – Finkelmann)

8:05,0 min

Platz 1

W50 (Hasenstab – Freund – Perkampus)

9:11,0 min

Platz 1

3x1000 Meter

Männer (Hruschka – Preu – Schneider)

8:34,6 min

Platz 1

M40 (Hasenstab – Latzko – Aulbach)

9:29,7 min

Platz 1

M50 (Orsag – Hümpfner – Hillert)

10:44,8 min

Platz 1

Hypo-Lauf am 9.Mai in Aschaffenburg

Alle Ergebnisse unter http://citylauf.main-netz.de/ .

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Bayerische Meisterschaften Hindernis am 3. Mai in Regensburg

3000 m Hindernis

Marco Schneider

9:19,12 min

Platz 2

Unterfränkische Meisterschaften 3000 / 5000 Meter in Schweinfurt

3000 Meter

Susanne Hasenstab

11:52,89 min

Platz 1

5000 Meter

Klaus Brantsch

15:48,28 min

Platz 1

Holger Finkelmann

16:19,53 min

Platz 2

Franz Latzko

16:44,62 min

Platz 5

Markus Franz

16:54,08 min

Platz 7

Peter Hümpfner

20:15,80 min

Platz 16

Sigrid Nowak

19:09,65 min

Platz 2

Tanja Finkelmann

20:50,89 min

Platz 3

Erika Freund

23:24,59 min

Bayerische Crosslaufmeisterschaften am 23. Februar in Karlstadt

Langstrecke 7500 m

Franz Latzko

28:44 min

Platz 7

Helmut Hennecke

31:39 min

Platz 15

Langstrecke 6000 m

Sigrid Nowak

26:00 min

Platz 1

Rita Herold

29:05 min

Platz 36

Elke Hasenstab

30:05 min
Platz 2

Erika Freund

31:52 min

Platz 2

Mittelstrecke 3000 m

Susanne Hasenstab

13:34 min
Platz 11

Sandra Trautmann

14:25 min

Platz 14

Thomas Hruschka

11:20 min

Platz 18

Klaus Brantsch

9:56 min

Platz 5

Marco Schneider

10:01 min

Platz 8

Holger Finkelmann

10:22 min

Platz 18

Karli Hartlaub

11:58 min

Platz 29

Mannschaftswertungen

Seniorinnen Mittelstrecke (Nowak – Hasenstab – Freund)

Platz 1

Männer Mittestrecke (Brantsch – Schneider – Finkelmann)

Platz 3

Kreismeisterschaften Cross in Haibach am 15. Februar

Aufgrund der vielen Teilnahmen und Platzierungen hier nur der Link zur offiziellen Homepage vom TV Haibach selbst.

Haibacher Cross

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Crosslaufmeisterschaften Unterfranken am 1. Februar in Stockstadt

Mittelstrecke Frauen

Susanne Hasenstab

13:05 min

Platz 2

Sandra Trautmann

14:12 min

Platz 3

Susanne Nötling

14:16 min

Platz 4

Rita Herold

13:37 min

Platz 6

Johanna Aulbach

15:48 min

Platz 7

Sigrid Nowak

12:20 min

Platz 1

Hannelore Hümpfner

16:10 min

Platz 2

Brigitte Karl

16:22 min

Platz 3

Rosi Waschulewski

17:15 min

Platz 4

Elke Hasenstab

14:02 min

Platz 1

Ingrid Perkampus

15:13min

Platz 1

Erika Freund

15:24 min

Platz 2

Mittelstrecke Männer

Marco Schneider

10:07 min

Platz 2

Franz Latzko

10:55 min

Platz 8

Thomas Hruschka

11:12 min

Platz 12

Seniorenstrecke Männer

Franz Latzko

18:45 min

Platz 3

Bernd Schneider

20:08 min

Platz 6

Olaf Aulbach

23:36 min

Platz 12

Helmut Hennecke

20:34 min

Platz 5

Peter Senftleben

21:42 min

Platz 9

Stefan Orsag

25:31 min

Platz 11

Männer Langstrecke

Klaus Brantsch

30:24 min

Platz 1

Marco Schneider

32:03 min

Platz 6

Peter Rhein

33:58 min

Platz 10

Karli Hartlaub

37:17 min

Robert Zimmermann

40:37 min

Mannschaften Mittelstrecke

Frauen I

Nowak – Herold – Hasenstab

39:59 min

Platz 3

Frauen II

Nötling– Perkampus – Freund

44:53 min

Platz 6

Frauen III

Aulbach – Hümpfner – Karl

48:20 min

Platz 8

Frauen W40/W45

Nowak –Hümpfner– Karl

44:52 min

Platz 1

Frauen W50/W55 Hasenstab – Perkampus – Freund

44:39 min

Platz 1

Mannschaften Langstrecke

Männer Brantsch – Schneider – Rhein

1:36:25 St

Platz 2

Mannschaften Senioren

Männer M40/M45 Latzko – Schneider – Hennecke

59:27 min

Platz 2

Goldbacher Winterlaufserie 2002 / 2003

Aufgrund der vielen Teilnahmen und Platzierungen hier nur der Link zur offiziellen Homepage der Winterlaufserie selbst.

Winterlaufserie