2002

Leere Seite 3

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Ergebnisse von 2001

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Unterfränkische Berglaufmeisterschaften am 21. Oktober in Hausen / Rhön

8,5 km

Sigrid Nowak

43:30 min

Platz 1 (W40)

Tanja Finkelmann

46:52 min

Platz 3 (W20)

Ingrid Perkampus

47:05 min

Platz 1 (W60)

Elke Hasenstab

48:00 min

Platz 1 (W50)

Holger Finkelmann

35:45 min

Platz 2 (M30)

Marco Schneider

35:46 min

Platz 3 (M30)

Franz Latzko

36:02 min

Platz 1 (M40)

Peter Perkampus

45:41 min

Platz 4 (M55)

Mannschaft

Sigrid Nowak

Tanja Finkelmann

Ingrid Perkampus

20 Punkte

Platz 1

Holger Finkelmann

Marco Schneider

Franz Latzko

38 Punkte

Platz 3

13. Kleinostheimer Oktoberlauf am 14.10.2001

10 km

Sigrid Nowak

41:03 min

Platz 1 (W40)

Platz 3 (Ges.)

Tanja Finkelmann

45:28 min

Platz 1 (W20)

Rita Herold

45:29 min

Platz 3 (W35)

Ingrid Perkampus

45:56 min

Platz 1 (W60)

Claudia Fersch

48:15 min

Platz 5 (W35)

Elke Hasenstab

49:37 min

Platz 2 (W50)

Brigitte Karl

51:33 min

Platz 3 (W50)

Marco Schneider

33:12 min

Platz 1 (M30)

Platz 1 (Ges.)

Peter Rhein

34:50 min

Platz 1 (M35)

Platz 2 (Ges.)

Holger Finkelmann

35:34 min

Platz 2 (M30)

Platz 3 (Ges.)

Franz Latzko

35:48 min

Platz 1(M40)

Platz 4 (Ges.)

Karli Hartlaub

37:28 min

Platz 3 (M35)

Platz 6 (Ges.)

Thomas Hruschka

42:03 min

Platz 2 (MJ)

Bernd Hirschberg

45:21 min

Wilfried Karl

47:16 min

10 km Mannschaft Frauen

Sigrid Nowak

Tanja Finkelmann

Rita Herold

Ingrid Perka,pus

2:57:20 Std.

Platz 1

2000 Meter

Stephanie Schreck

9:05,2 min

Platz 1 (W16/17)

Matthias Hasenstab

8:19,0 min

9. Mainufermarathon mit 10 km Lauf am 9. Oktober

10 km

Sigrid Nowak

40:58 min

Platz 1 (W40)

Ingrid Perkampus

46:01 min

Platz 1 (W60)

Claudia Fersch

49:48 min

Platz 3 (W35)

Marco Schneider

34:19 min

Platz 1 (Männer)

Platz 1 (Ges.)

Franz Latzko

35:51 min

Platz 1 (M40)

Platz 3 (Ges.)

Holger Finkelmann

36:11 min

Platz 2 (Männer)

Platz 4 (Ges.)

Peter Senftleben

41:18 min

Platz 3 (M45)

Thomas Hruschka

43:01 min

Peter Perkampus

46:00 min

Köln Marathon am 7. Oktober

Marathon

Susanne Schröder

Netto 4:11:49 h

Brutto 4:24:08 h

Platz 20

Berlin Marathon am 30. September

Marathon

Rosi Waschulewski

4:43:25 h

Karli Hartlaub

2:51:43 h

Goldbacher Straßenlauf am 30. September

10 km

Sigrid Nowak

40:42 min

Platz 2 (W40)

Rita Herold

43:56 min

Platz 3 (W35)

Ingrid Perkamupus

46:02 min

Platz 1 (W60)

Claudia Fersch

48:20 min

Marco Schneider

34:20 min

Platz 1 (M30)

Franz Latzko

35: 08 min

Platz 1 (M40)

Helmut Henneke

37:58 min

Platz 3 (M45)

Tino Hasenstab

38:14 min

Burkhard Hillert

43:58 min

Platz 5 (M50)

Peter Perkampus

44:45 min

Bernd Hirschberg

48:21 min

Miltenberg am 16. September

Halbmarathon

Claudia Fersch

1:48:57 h

Platz 2 (W35)

Susanne Schröder

1:49:47 h

Platz 5 (Frauen)

Elke Hasenstab

1:54:11 h

Platz 3 (W50)

Rosi Waschulewski

1:58:12 h

Platz 3 (W50)

Brigitte Karl

2:00:40 h

Platz 5 (W50)

Karli Hartlaub

1:28:48 h

Dominik Streun

1:35:17 h

Robert Meister

1:39:19 h

Franz Latzko

1:39:36 h

Tino Hasenstab

1:39:37 h

Wilfried Karl

1:44:46 h

Deutsche Seniorenmeisterschaften II vom 17. bis 19. August in Potsdam

1500 Meter

Erika Freund

6:06,85 min

Platz 6

Ingrid Perkampus

6:14,69 min

Platz 7

5000 Meter

Ingrid Perkampus

22:25,44 min

Platz 6

Erika Freund

22:49,23 min

Platz 7

Deutsche Meisterschaften I vom 10. bis 12. August in Chemnitz

800 Meter

Sigrid Nowak

2:27,24 min

Platz 4

Marco Schneider

1:58,26 min

Platz 6

Holger Finkelmann

2:01,18 in

Platz 9

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:03,59 min

Platz 8

Marco Schneider

4:05,04 min

Platz 5

Holger Finkelmann

4:11,08 min

Platz 10

Bayerische Meisterschaften am 14./15. Juli in Nürnberg

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:01,44 min

Platz 4

Marco Schneider

3:58,31 min

Platz 4

Holger Finkelmann

4:07,92 min

Platz 16

Unterfränkische Meisterschaften am 14./15. Juli in Karlstadt

800 Meter

Sigrid Nowak

2:30,52 min

Platz 2

Tanja Schröter

2:43,67 min

Platz 3

Susanne Hasenstab

2:44,92 min

Platz 3

Thomas Hruschka

2:15,72 min

Platz 3

Marco Schneider

1:58,44 min

Platz 1

Holger Finkelmann

2:00,16

Platz 4

Tino Hasenstab

2:21,00

Platz 11

1000 Meter

Matthias Hasenstab

3:37,46 min

Platz 7

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:08,33 min

Platz 1

Tanja Schröter

5:45,90 min

Platz 3

Thomas Hruschka

4:56,30 min

Platz 1

Marco Schneider

4:11,14 min

Platz 1

Holger Finkelmann

4:20,03 min

Platz 4

Franz Latzko

4:34,67 min

Platz 5

3000 Meter Hindernis

Marco Schneider

9:56,38 min

Platz 1

Franz Latzko

11:13,72 min

Platz 2

Bayrische Seniorenmeisterschaften in Hösbach am 16./17. Juni 2001

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

800 Meter

Sigrid Nowak

2:30,22 min

Holger Finkelmann

2:00,98 min

Romano Ruppert

2:09,32 min

Tino Hasenstab

2:21,60 min

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:04,53 min

Ingrid Perkampus

6:08,75 min

Erika Freund

6:12,17 min

Marco Schneider

4:05,76 min

Holger Finkelmann

4:08,32 min

Romano Ruppert

4:25,80 min

Franz Latzko

4:29,04 min

Tino Hasenstab

4:42,54 min

3000 Meter

Ingrid Perkampus

12:55,44 min

Erika Freund

13:10,86 min

5000 Meter

Peter Rhein

16:20,86 min

Karli Hartlaub

17:38,42 min

Franz Latzko

16:23,57 min

Peter Perkampus

20:43,63 min

Abendsportfest in Pfungstadt am 13. Juni 2001

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

800 Meter

Marco Schneider

1:55,93 min

3. Juni 2001 Deutsch-Amerikanisches Sportfest in Bruchköbel

800 Meter

Thomas Hruschka

2:24,02 min

Tino Hasenstab

2:22,60 min

1500 Meter

Tanja Schröter

5:48,69 min

Sigrid Nowak

5:03,80 min

Holger Finkelmann

4:14,54 min

Abendsportfest in Wiesbaden am 30. Mai 2001

400 Meter

Tino Hasenstab

63,36 sek

1500 Meter

Sigrid Nowak

5:06,69 min

3000 Meter

Ingrid Perkampus

12:46,83 min

Marco Schneider

8:46,50 min

Holger Finkelmann

9:16,31 min

Franz Latzko

9:39,57 min

Peter Perkampus

12:01,18 min

Kreismeisterschaften Langstaffeln in Stockstadt am 29. Mai 2001

3 x 800  Meter

Sigrid Nowak

Rita Herold

Tanja Schröter

8:04,76 min

3 x 1000 Meter

Peter Rhein

Romano Ruppert

Holger Finkelmann

8:20,68 min

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Franz Latzko

Thomas Hruschka

Helmut Henneke

9:23,50 min

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>

Burkhard Hillert

Peter Perkampus

Wilfried Karl

10:50,87 min

Kreismeisterschaften Hösbach am 26. Mai 2001

Hochsprung

Matthias Hasenstab

1,39 Meter

400 Meter

Susanne Hasenstab

75,64 min

Robert Meister

62,93 sek

1500 Meter

Tanja Schröter

5:32,85 min

Sigrid Nowak

5:02,41 min

Thomas Hruschka

4:58,79 min

Holger Finkelmann

4: 13,43 min

Romano Ruppert

4:25,27 min

Tino Hasenstab

4:52,?? min

5000 Meter

Brigitte Karl

24:48,23 min

Ingrid Perkampus

22:13,11 min

Erika Freund

23:15,91 min

Peter Rhein

16:30,03 min

Karli Hartlaub

17:47,57 min

Franz Latzko

16:49,20 min

Peter Senftleben

19:24,23 min

Peter Perkampus

21:11,15 min

Speerwerfen

Robert Meister

37,06 Meter

Kreismeisterschaften Elsenfeld am 23. Mai 2001

800 Meter

Susanne Hasenstab

2:55,4 min

Tanja Schröter

2:42,0 min

Sigrid Nowak

2:29,6 min

Ingrid Perkampus

3:05,9 min

Marco Schneider

1:58,9 min

Holger Finkelmann

2:02,8 min

Romano Ruppert

2:09,8 min

Franz Latzko

2:16,3 min

Deutsche Crosslauf Meisterschaft Regensburg am 3. / 4. März 2001

3,9 Kilometer Männer

Marco Schneider

14:04 min

Platz 72

Holger Finkelmann

14:30 min

Platz 95

5,4 Kilometer der W60

Sigrid Nowak

20:42 min

Platz 15

Ingrid Perkampus

23:47 min

Platz 3

5,4 Kilometer W40

Ingrid Perkampus

23:53 min

Platz 4

6,7 Kilometer M40

Franz Latzko

22:15 min

Platz 17

BLV Jugend Gala in Schweinfurth

1500 Meter

Marco Schneider

3:55,20 min

<![if !supportEmptyParas]> <![endif]>