Aktuelles

Kreismeisterschaften Wurf - Stoss in Elsenfeld am 21.04.2018

Platz Name Leistung
Diskus
1.M12 Torge Schneider  18,60 m (PB)
2.M13 Lenny Wolf  16,58 m (PB)
5.M14 Robin Finkelmann 16,46 m (PB)
2.M15 Lukas Fey  25,65 m (PB)
4.mJU18 Louis Wolf  22,86 m (PB)
Kugel
1.M12 Torge Schneider  7,38 m (PB)
4.M13 Lenny Wolf  6,11 m (PB)
3.M14 Robin Finkelmann 7,28 m (PB)
4.M15 Lukas Fey 9,86 m (PB)
3.mJU18 Tjark Schneider 10,15 m (PB)
4.mJU18 Louis Wolf 8,97 m (PB)
Speerwurf
1.M12 Torge Schneider  25,80 m (PB)
3.M13 David Rohe  25,09 m (PB)
4.M13 Lenny Wolf  21,70 m (PB)
2.M14 Robin Finkelmann 27,98 m (PB)
2.M15 Lukas Fey 44,81 m (PB)
3.mJU18 Louis Wolf  33,67 m (PB)

Marktplatzlauf mit Bezirksmeisterschaften 10km am 21. April 20018

Bezirksmeisterschaften über 10km Straße in Großostheim beim Marktplatzlauf.  Da waren wir natürlich dabei. Schweiß floß in Strömen, das eine oder andere Bier auch und auch einige Stockerl sprangen raus. Barbara wurde sogar Meisterin in ihrer Altersklasse.

750 m
Platz Platz AK Name Zeit
17. W08 Mila Homann 3:28
6 km
3. 1. W20 Marlene Gerlach 29:29
42. 13. M20 Yannik Klein 33:42
10 km
17. 4. M35 Danny Sternkopf 39:14
18. 3. M45 Manfred Schott 39:33
19. 4. M45 Holger Finkelmann 39:40
40. 3. M50 Jürgen Schäfer 43:20
53. 6. M20 Ali Adam Abdirashid 44:30
60. 7. M55 Engelbert Gerlach 45:14
61. 10. M40 Jörg Fleckenstein 45:17
7. 1. W50 Barbara Ries 47:48
140. 2. M70 Peter Hümpfner 53:31
35. 3. W50 Iris Gerlach 56:17
54. 4. W65 Hannelore Hümpfner 1:16:52
10 km Mannschaft
3.  

LuT I
(Danny Sternkkopf - Manfred Schott - Holger Finkelmann)

1:58:27
11.   LuT II
(Jürgen Schäfer - Ali Adam Abdirashid - Engelbert Gerlach)
2:13:04
17.   LuT III
(Järg Fleckenstein - Barbara Ries - Peter Hümfpner)
2:26:36

 

Bezirksmeisterschaften

10km
Platz Platz AK Name Zeit
11. 3. M35 Danny Sternkopf 39:14
12. 2. M45 Manfred Schott 39:33
13. 3. M45 Holger Finkelmann 39:40
23. 2. M50 Jürgen Schäfer 43:20
31. 5. M55 Engelbert Gerlach 45:14
32. 6. M40 Jörg Fleckenstein 45:17
38. 1. W50 Barbara Ries 47:48
47 1. M70 Peter Hümpfner 53:31
52. 2. W50 Iris Gerlach 56:17
60. 3. W65 Hannelore Hümpfner 1:16:52
10 km Mannschaft
2. 1. M35/40/45

Mäner LuT I
(Danny Sternkkopf - Manfred Schott - Holger Finkelmann)

1:58:27
6.   Männer LuT II
(Jürgen Schäfer - Engelbert Gerlach - Järg Fleckenstein)
2:13:51
2. 2. W50+ Frauen LuT I
(Barbara Ries - Iris Gerlach - Hannelore Hümpfner)
3:00:57

 

 

Trainingslager Erbach 2018

Das Trainingslager in Erbach war wieder sehr schön - auch das Wetter hat diesmal mitgespielt (wie man an den Bildern sehen kann). Und nun spielt auch die Technik mit und es sind alle Bilder hochgeladen.

Bilder

Unseren "Gästen" hat es auch gefallen und wir hoffen mit Ihnen auf eine Wiederholung im nächsten Jahr:

 
Wir, die Teilnehmer vom TV Großostheim Enduranceteam , sagen DANKE.
Es war klasse das wir dabei sein konnten. Super Aufnahme durch die LUT 
Kinder, beste Trainings Bedingungen, toller Muskelkater  :-D
Es hat uns super viel Spaß gemacht und wir hoffen auf ein Wiedersehen 2019.
 
Liebe Grüße aus Großostheim
Sophia, Helena, Louis und Samuel