Aktuelles

2. LuT Challenge - Ergebnisse

Hier die Endergebnisse:

Platz
Platz (AK-Fakor) Name Leistung netto

Leistung (AK-Faktor)

Halbmarathon männlich
1. 1. Yamo Gentil 1:17:46 h 1:16:49 h
2. 3. Danny Sternkopf 1:24:25 h 1:19:45 h
3. 2. Thomas Hock 1:28:24 h 1:19:30 h
4. 4. Andreas Imgrund 1:29:33 h 1:24:36 h
5. 5. Martin Zang 1:39:59 h 1:27:40 h
6. 6. Bernd Schwandner 1:44:38 h 1:31:45 h
7. 7. Marco Schneider 1:46:47 h 1:33:38 h
8. 8. Mario Höllstin 1:48:57 h 1:38:49 h
9. 11. Swen Pabst 1:53:06 h 1:44:18 h
10. 9. Holger Finkelmann 1:53:21 h 1:39:23 h
11. 10. Uve Wunderlich 1:56:09 h 1:42:43 h
12. 12. Jörg Fleckenstein 1:56:58 h 1:47:51 h
a.K. a.K. Michael Linke 1:58:59 h 1:47:01 h
Halbmarathon weiblich
1. 2. Eva Skalsky 1:41:33 h 1:37:23 h
2. 4. Eva Brouwer 1:56:56 h 1:49:10 h
3. 6. Natascha Braunschläger 1:57:14 h 1:53:15 h
4. 3. Tanja Finkelmann 1:58:12 h 1:45:22 h
5. 7. Sandra Sternkopf 2:05:13 h 1:56:54 h
6. 1. Brigitte Karl 2:18:39 h 1:27:20 h
7. 5. Silvia Schmitt 2:18:39 h 1:51:30 h
8. 9. Elke Zang 2:18:39 h 2:05:07 h
9. 8. Susanne Nötling 2:22:00 h 2:05:02 h
2 Runden Schönbusch männlich
1. 2. Tom Schwind 37:05 min. 36:41 min.
2. 1. Danny Sternkopf 38:40 min. 35:59 min.
3. 6. Daniel Kress 40:31 min. 40:04 min.
3. 4. Michael Knöchel 43:16 min. 37:14 min.
5. 5. Martin Zang 43:24 min. 37:39 min.
6. 7. Uve Wunderlich 47:45 min. 41:46 min.
7. 8. Thomas Wolf 52:38 min. 43:48 min.
8. 3. Peter Hümpfner 52:38 min. 37:06 min.
2 Runden Schönbusch weiblich
1. 4. Eva Skalsky 42:59 min. 41:31 min.
2. 8. Isabell Zang 48:59 min. 48:27 min.
3. 5. Tanja Finkelmann 50:52 min. 46:16 min.
4. 3. Theresia Gehlert 51:46 min. 41:13 min.
5. 11. Annika Bachmann 53:58 min. 53:58 min.
6. 1. Brigitte Karl 56:53 min. 36:08 min.
7. 6. Silvia Schmitt 56:53 min. 46:36 min.
8. 9. Elke Zang 56:53 min. 52:17 min.
8. 11. Sandra Sternkopf 58:52 min. 55:38 min.
10. 7. Monika Brüning 58:53 min. 48:15 min.
11. 13. Marie Müngel 60:49 min. 58:48 min.
12. 14. Annemarie Weidemann 62:13 min. 59:16 min.
13. 12. Sandra Wolf-Wengerter 64:21 min. 52:44 min.
14. 2. Erika Freund 77:08 min. 40:06 min.
Sprintrunde Schönbusch männlich
1. 1. Tom Schwind 2:03 min. 2:02 min.
2. 2. Timo Estenfelder 2:04 min. 2:03 min.
3. 4. Andreas Imgrund 2:20 min. 2:10 min.
4. 3. Manfred Schott 2:27 min. 2:06 min.
5. 9. Yamo Gentil 2:31 min. 2:29 min.
6. 11. Matthias Bretz 2:44 min. 2:38 min.
7. 10. Danny Sternkopf 2:45 min. 2:34 min.
8. 6. Martin Zang 2:46 min. 2:23 min.
9. 7. Uve Wunderlich 2:46 min. 2:24 min.
10. 13. Arne Weidemann 3:01 min. 2:45 min.
11. 5. Peter Hümpfner 3:35 min. 2:22 min.
12. 12. Lasse Weidemann 3:36 min. 2:44 min.
13. 14. Leon Schüssler 3:46 min. 2:52 min.
14. 8. Hektor Imgrund 4:24 min. 2:26 min.
15. 15. Juri Sternkopf 8:11 min. 4:32 min.
Sprintrunde Schönbusch weiblich
1. 6. Isabell Zang 2:54 min. 2:49 min.
2. 8. Eva Skalsky 2:56 min. 2:51 min.
3. 9. Natascha Braunschläger 2:56 min. 2:52 min.
4. 12. Annika Bachmann 3:00 min. 3:00 min.
5. 7. Johanna Imgrund 3:05 min. 2:51 min.
6. 2. Sophia Imgrund 3:06 min. 2:28 min.
7. 11. Tanja Finkelmann 3:15 min. 2:58 min.
8. 4. Theresia Gehlert 3:20 min. 2:42 min.
9. 10. Nynke Brouwer 3:25 min. 2:56 min.
10. 14. Brisa Weidemann 3:26 min. 3:02 min.
11. 15. Susanne Nötling 3:38 min. 3:08 min.
12. 16. Elke Zang 3:29 min. 3:12 min.
13. 19. Sandra Sternkopf 3:29 min. 3:17 min.
14. 17. Johanna Sternkopf 3:33 min. 3:13 min.
15. 13. Monika Brüning 3:37 min. 3:01 min.
16. 3. Elisa Imgrund 3:43 min. 2:40 min.
17. 1. Brigitte Karl 3:57 min. 2:27 min.
18. 21. Sandra Wolf-Wengerter 4:10 min. 3:28 min.
19. 5. Svea Weidemann 4:13 min. 2:48 min.
20. 20. Line Brouwer 4:17 min. 3:25 min.
21. 18. Hannelore Hümpfner 5:14 min. 3:14 min.

 

Platz
Platz (AK-Fakor) Name Erbig Stengerts Bischberg Leistung netto

Leistung (AK-Faktor)

Mountain King
1. 2. Danny Sternkopf 6:21 11:34 3:21 21:16 19:47
2. 1. Holger Finkelmann 6:19 12:03 3:20 21:42 18:49
3. 5. Timo Estenfelder 6:24 12:33 3:01 21:58 21:43
4. 4. Manfred Braunschläger 6:37 12:13 3:26 22:16 20:53
5. 3. Manfred Schott 6:43 12:48 3:33 23:04 20:00
6. 8. Yamo Gentil 6:22 13:39 3:12 23:13 22:35
7. 9. Jörg Fleckenstein 7:30 13:42 3:38 24:50 22:35
8. 14. Ulrich Sauer 7:44 14:24 3:31 25:39 24:36
9. 10. Michael Schmitt 7:37 14:37 3:49 26:03 22:36
10. 11. Martin Zang 9:02 13:33 3:59 26:34 23:02
11. 12. Marco Schneider 7:50 15:32 3:53 27:15 23:38
12. 13. Bernd Schwandner 8:01 15:11 4:05 27:17 23:40
13. 6. Franz Latzko 8:33 14:59 3:59 27:31 21:44
14. 15. Engelbert Gerlach 9:23 18:37 4:31 32:31 25:55
15. 7. Peter Hümpfner 9:54 18:05 4:54 32:53 21:59
Mountain Queen
1. 3. Eva Skalsky 8:48 13:54 3:39 26:21 25:15
2. 4. Natascha Braunschläger 7:58 14:36 3:59 26:33 25:38
3. 6. Tanja Finkelmann 8:47 16:08 4:24 29:19 26:07
4. 2. Theresia Gehlert 9:03 16:30 4:31 30:04 23:29
5. 8. Susanne Nötling 9:26 18:05 4:49 32:20 28:27
6. 7. Iris Gerlach 10:02 19:40 5:22 35:04 27:24
7. 9. Monika Brüning 9:54 23:10 5:03 38:07 30:37
8. 1. Ingrid Perkampus 12:25 23:03 6:36 42:04 22:12
9. 10. Sandra Wolf.Wngerter 11:58 25:11 5:52 43:01 34:33
10. 5. Erika Freund 14:37 28:11 7:14 50:02 25:45
11.   Hannelore Hümmpfner     6:51