Aktuelles

2. LuT Challenge vom 13.03. bis 11.04.2021 - Ergebnisse

Hier die ersten Ergebnisse (Stand 1. April):

Platz
Platz (AK-Fakor) Name Leistung netto

Leistung (AK-Faktor)

2 Runden Schönbusch männlich
1. 1. Martin Zang 43:24 min. 37:39 min.
2 Runden Schönbusch weiblich
1. 2. Eva Skalsky 44:05 min. 42:35 min.
2. 3. Tanja Finkelmann 50:52 min. 46:16 min.
3. 1. Theresia Gehlert 51:46 min. 41:13 min.
4. 4. Monika Brüning 58:53 min. 48:15 min.
5. 5. Annemarie Weidemann 62:13 min. 59:16 min.
Sprintrunde Schönbusch männlich
1. 1. Timo Estenfelder 2:04 min. 2:03 min.
2. 2. Yann-Moritz Gentil 2:31 min. 2:29 min.
3. 3. Matthias Bretz 2:44 min. 2:38 min.
Sprintrunde Schönbusch weiblich
1. 2. Isabell Zang 2:54 min. 2:49 min.
2. 4. Annika Bachmann 3:00 min. 3:00 min.
3. 3. Tanja Finkelmann 3:15 min. 2:58 min.
4. 1. Theresia Gehlert 3:20 min. 2:42 min.
5. 5. Monika Brüning 3:37 min. 3:01 min.
Halbarathon männlich
1. 2. Yann-Moritz Gentil 1:27:50 h 1:26:45 h
2. 1. Andreas Imgrund 1:29:33 h 1:24:36 h
3. 3. Martin Zang 1:45:50 h 1:32:48 h
4. 7. Swen Pabst 1:53:06 h 1:44:18 h
5. 4. Holger Finkelmann 1:53:21 h 1:39:23 h
6. 5. Marco Schneider 1:54:30 h 1:40:24 h
7. 6. Uve Wunderlich 1:56:09 h 1:41:51 h
a.K. a.K. Michael Linke 1:58:59 h 1:49:43 h
Halbmarathon weiblich
1. 2. Eva Brouwer 1:56:56 h 1:49:10 h
2. 1. Tanja Finkelmann 1:58:12 h 1:45:22 h
3. 3. Susanne Nötling 2:22:00 h 2:05:02 h

 

Und die 3-Summits:

Platz
Platz (AK-Fakor) Name Bischberg Erbig Stengerts Gesamt netto

Gesamt (AK-Faktor)

männlich
1. 2. Manfred Brauchschläger 3:26 6:37 12:13 22:16 min. 20:53 min.
2. 1. Holger Finkelmann 3:35 6:43 12:03 22:21 min. 19:23 min.
3. 4. Yann-Moritz Gentil 3:12 6:22 13:39 23:13 min. 22:35 min.
4. 5. Manfred Schott 3:47 7:55 14:39 26:21 min. 22:51 min.
5. 6. Marco Schneider 3:53 7:50 15:32 27:15 min.  23:38 min.
6. 3. Franz Latzko 3:59 8:33 14:59 27:31 min. 21:44 min.
7. 7. Engelbert Gerlach 4:31 9:23 25:30 39:24 min. 31:24 min.
8.   Peter Hümpfner 4:54        
weiblich
1. 1. Natascha Braunschläger 3:59 7:58 14:36 26:33 min. 25:38 min.
2. 3. Tanja Finkelmann 4:24 8:47 16:08 29:19 min. 26:07 min.
3. 2. Theresia Gehlert 4:31 9:03 16:30 30:04 min. 23:29 min.
4.   Iris Gerlach     25:30