Aktuelles

Vereinssportfest am 20. Juli 2020

Als Abschluss für die Kinder- und Jugendgruppe gab es heute einen Dreikampf und einen 800 Meterlauf - 25 Kinder hatten hierbei viel Spass und natürlich kam danach auch Essen und Trinken nicht zu kurz. Bei Würstchen, Muffins und kalten Getränken wurden alle geehrt und erhielten neben einer Urkunde noch einen kleinen Geschenkbeutel.

Die stolzen Trainer Anke und Georg (danke an Andreas Raabe für die Bilder)!!!

Platz Name Disziplinen Punkte
Dreikampf (30m - Weit-Zone - Schlagball)
1. W06 Elisa Imgrund 6,9 - 2,14 - 6,50 499
2. W06 Clara Müller 6,6 - 2,10 - 5,00 486
1. M06 Nikolas Schaback 8,1 - 1,68 - 8,50 165
1. M07 Simon Heumann 6,2 - 2,88 - 10,00 548
1. W08 Sophia Imgrund 5,8 - 2,82 - 12,50 839
2. W08 Laura Heider 5,8 - 2,72 - 11,00 799
3. W08 Line Brouwer 6,4 - 2,52 - 13,50 738
1. M08 Lasse Weidemann 6,3 - 2,62 - 16,50 582
1. W09 Nicole Richter 5,5 - 3,10 - 25,00 1087
2. W09 Viola Müller 6,0 - 3,19 - 16,00 917
3. W09 Vanessa Vavricka 5,6 - 3,18 - 12,00 907
4. W09 Charlotte Raabe 6,0 - 2,88 - 17,00 889
5. W09 Nora May 6,0 - 2,52 - 14,50 800
1. M09 Anton Benseler 5,6 - 3,32 - 22,00 825
2. M09 Lars Howaldt 5,7 - 3,09 - 24,00 800
3. M09 Leon Schüssler 5,3 - 2,72 - 18,50 758
Dreikampf (50m - Weit-Zone - Schlagball
1. W10 Nynke Brouwer 9,2 - 3,50 - 26,50 1000
2. W10 Milla Homann 9,1 - 3,08 - 12,50 770
3. W10 Katharina Bayer 9,7 - 2,78 - 13,00 684
1. M10 Benjamin Schaback 8,2 - 3,51 - 26,00 873
2. M10 Maximilan Löffler 8,5 - 3,52 - 21,50 800
1. W11 Brisa Weidemann 10,3 - 2,92 - 12,50 650
Dreikampf (75m - Weit - Ballwurf)
1. W12 Johanna Sternkopf 14,2 - 2,76 - 12,00 663
1. M12 Johann Schaback 12,6 - 3,17 - 24,00 803
1. W13 Johanna Imgrund 11,9 - 3,71 - 14,00 972

 

Platz Name Leistung
800m
1. M10 Benjamin Schaback 3:09,0
1. M12 Johann Schaback 3:09,0
2. M10 Maximilian Löffler 3:14,1
1. W08 Sophia Imgrund 3:22,7
1. W13 Johanna Imgrund 3:25,5
1, W10 Nynke Brouwer 3:26,1
1. W12 Johanna Sternkopf 3:30,2
1. W11 Brisa Weidemann 3:30,8
2. W10 Katharina Bayer 3:31,5
1. W09 Nicole Richter 3:32,7
2. W09 Viola Müller 3:37,5
3. W09 Vanessa Vavricka 3:41,4
1. M09 Anton Benseler 3:46,3
1. M08 Lasse Weidemann 3:47,9
3. W10 Milla Homann 3:54,4
2. M08 Leon Schüssler 3:57,9
4. W09 Charlotte Raabe 3:58,4
1. M07 Simon Heumann 4:01,3
1. W06 Clara Müller 4:18,4
2. W06 Elisa Imgrund 4:21,3
2. W08 Laura Heider 4:24,0
3. W08 Line Brouwer 4:24,4
1. M06 Niklolas Schaback 4:25,6
5. W09 Nora May 4:27,6