Aktuelles

1. Lauf im EMS CC 2019 und Kreiscross in Kahl am 26.01.2019

Startschuß zum EMS Cross-Cup 2019 in Kahl mit den Kreismeisterschaften im Waldlauf. Wir ware in allen Läufen vertreten und es waren teils schon recht ordentliche Leistungen.

Bei den Männern waren in beiden Läufen LuTler ganz vorne - stark der Lauf von Yamo auf der Langstrecke und souverän der Auftritt der M45 auf der Kurzstrecke, die gleich das ganze Treppchen erringen konnten.

Platz KM Name Leistung
890m
7. W07 5. W07 Sophia Imgrund 5:38
3. W08 2. W08 Vanessa Vavricka 5:07
8. W09 8. W09 Paula Sternkopf 5:05
9. W09 9. W09 Marlene Heim 5:06
9. W10 9. W10 Brisa Weidemann 5:29
5. W11 4. W11 Johanna Sternkopf 4:58
4. M07 4. M07 Lasse Weidemann 5:28
4. M09 4. M09 Benjamin Schaback 4:31
8. M11 7. M11 Johann Schaback 4:29
1780m
4. W13 3. W13 Melissa Schäfer 9:10
3. W14 3. W14 Carina Kiefer 8:27
3. W15 3. W15 Eva Brüning 8:10
7. M12 5. M12 Jakob Kreutz 8:48
2. M13 2. M13 Torge Schneider 7:33
7. M13 7. M13 Julius Schnitz-Winnenthal 8:47
2. M15 2. M15 Robin Finkelmann 7:07
3560m
4. wJ U18 3. wJ U18 Isabell Zang 17:04
4. mJ U18 3. mJ U18 Louis Wolf 15:28
2. mJ U20 2. mJ U20 Daniel Kress 13:19
2670m
6. F / 1. W40 5. F / 1. W40 Sandra Sternkopf 13:41
1. M / 1. M45 1. M / 1. M45 Marco Schneider 10:22
2. M / 2. M45 2. M / 2. M45 Holger Finkelmann 10:25
3. M / 3. M45 3. M / 3. M45 Manfred Schott 10:32
9. M / 4. M45 7. M / 4. M45 Uve Wunderlich 12:25
9000m
3. F / 2. W35 2. F / 1. W35 Eva Skalsky 39:48
8. F / 4. W45 6. F / 3. W45 Anke Deckert 44:42
18. F / 3. W65 16. F / 3. W65 Hannelore Hümpfner 1:04:24
1. M 1. M Yann-Moritz Gentil 31:59
8. M / 2. M45 8. M / 2. M45 Manfred Schott 36:13
9. M / 3. M45 9. M / 3. M45 Holger Finkelmann 36:16
25. M / 5. M50 21. M / 4. M50 Jürgen Schäfer 40:51
26. M / 5. M55 22. M / 4. M55 Engelbert Gerlach 41:09
36. M / 11. M45 29. M / 8. M45 Roman Wolf 45:14
44. M / 9. M50 32. M / 6. M50 Thomas Wolf 48:57

 

Platz Teilnehmer Leistung
Mannschaftswertung KM
3. wK U10 Paula Sternkopf - Marlene Heim -  Vanessa Vavricka 36 Pkt.
3. mJ U14 Torge Schneider - Julius Schmitz-Winnenthal - Jakob Kreutz 26 Pkt.
1. Männer Kurzstrecke Marco Schneider - Holger Finkelmann - Manfred Schott 6 Pkt.
1. M35-M45 Kurzstrecke Marco Schneider - Holger Finkelmann - Manfred Schott 6 Okt.
1. Frauen Langstrecke Eva Skalsky - Anke Deckert - Hannelore Hümpfner 24 Pkt.
1. W35 u.ä. Langstrecke Eva Skalsky - Anke Deckert - Hannelore Hümpfner 21 Pkt.
2. Männer Langstrecke Yann-Moritz Gentil - Manfred Schott - Holger Finkelmann 18 Pkt.
7. Männer Langstrecke Jürgen Schäfer - Engelbert Gerlach - Roman Wolf 72 Pkt.
1. M35-M45 Langstrecke Manfred Schott - Holger Finkelmann - Roman Wolf 15 Pkt.
2. M50-M55 Langstrecke Jürgen Schäfer - Engelbert Gerlach - Thomas Wolf 27 Pkt.