Aktuelles

Ergebnisliste 13. Frühjahrssportfest mit Sportabzeichenläufen

 

Ergebnisliste

BLV Bezirk Unterfranken und Kreis Bayer. Untermain
13. Frühjahrssportfest mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 25.04.2018 in Aschaffenburg - Schweinheim - Aschaffenburg - Schweinheim (Sportweg 2)
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.04.2018 / 18:33

 

Kreismeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:33,12 min.    
2. Appel, Hans 1996 BY DJK Schweinfurt 15:45,13 min.    
3. Abdirashid, Ali Adam 1991 BY LuT Aschaffenburg 19:48,63 min.    
4. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    

 

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    
2. Kreckel, Jonas 2000 BY Schwimmverein 05 Würzburg 17:25,00 min.    

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 10:11,03 min.    
3. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    
4. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:18,07 min.    
5. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 10:21,94 min.    
6. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:40,11 min.    

 

Jugend M15
3000 m M15   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

Jugend M14
3000 m M14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 10:40,79 min.    
2. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 11:41,39 min.    
3. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    

 

Jugend M13
2000 m M13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:24,15 min.    
2. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
3. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:34,70 min.    
4. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
5. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
6. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
7. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
8. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
9. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 7:13,82 min.    
2. Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7:26,01 min.    
3. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    
4. Chu, John 2006 BY TV Schweinheim 7:38,46 min.    
5. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:35,09 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Mumford, Treye 2007 BY TG 48 Würzburg 2:44,57 min.    
2. Freisinger, Aaron 2007 BY TV Schweinheim 2:49,67 min.    
3. Barz, Tobias 2007 BY TV Schweinheim 2:55,36 min.    
4. Heßler, Lewin 2007 BY TV Schweinheim 3:03,71 min.    
5. Kreutz, Jakob 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:05,97 min.    
6. Schönfelder, Thilo 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:51,31 min.    
7. Perdok, Luca 2007 BY LuT Aschaffenburg 4:04,93 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Reif, Ben Emilio 2008 HE VfL Altenstadt 2:46,94 min.    
2. Jakovljevic, Erik 2008 BY TV Schweinheim 3:05,21 min.    
3. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:14,06 min.    
4. Howald, Bjarne 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:15,06 min.    
5. Wetteskind, Nils 2008 BY TG Stockstadt 3:20,27 min.    
6. Schaback, Johann 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:28,47 min.    
7. Trägner, Niklas 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:39,57 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Deppisch, Oskar 2009 BY TV Schweinheim 3:00,92 min.    
2. Weingarten, Lasse Philipp 2009 BY TV Großostheim 3:32,41 min.    
3. Kramer, Dean 2009 BY LuT Aschaffenburg 3:59,63 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Jakob, Henrik 2010 BY TV Schweinheim 3:02,93 min.    
2. Schaback, Benjamin 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:32,16 min.    
3. Fischer, Maximilian 2010 BY TV Schweinheim 3:49,56 min.    
4. Schlereth, Moritz 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:59,22 min.    

 

Kinder M07
800 m M 7   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Pabst, Marlon 2011 BY LuT Aschaffenburg 3:32,87 min.    
2. Emmerich, Justus 2011 HE VfL Altenstadt 3:41,84 min.    
3. Howald, Lars 2011 BY LuT Aschaffenburg 3:56,59 min.    
4. Moser, Felix 2011 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:58,39 min.    

 

Kinder M06
800 m M 6   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Ewald, Tim 2012 BY TV Schweinheim 4:01,31 min.    
2. Weidemann, Lasse 2012 BY LuT Aschaffenburg 4:41,39 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:32,48 min.    

 

Senioren M35
5000 m Sen. M35   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Helferich, Michael 1980 HE ohne Verein 20:04,46 min.    
2. Veith, Michael 1980 BY LG LKr Aschaffenburg 25:03,94 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
2. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
3. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
4. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
2. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    
3. Beisel, Rainer 1962 HE SV Mörlenbach 20:41,79 min.    

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
2. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
2. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    

 

Frauen
5000 m Frauen   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    

 

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 18:45,23 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
2. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W15
2000 m W15   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
2. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    

 

Jugend W14
2000 m W14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
3. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    

 

Jugend W13
2000 m W13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:29,59 min.    
2. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
3. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
4. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
5. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
6. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
2. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
3. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
4. Smirnov, Lisa 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 8:59,18 min.    
5. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 9:00,02 min.    
6. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
7. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:43,95 min.    
2. Dieser, Paula 2007 BY TV Schweinheim 2:54,86 min.    
3. Imgrund, Johanna 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:18,74 min.    
4. Pabel, Marie 2007 BY TV Schweinheim 3:21,74 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Felzmann, Emma 2008 BY TV Schweinheim 3:14,59 min.    
2. Ewald, Sophie 2008 BY TV Schweinheim 3:18,62 min.    
3. Czirnich, Anna 2008 BY TV Schweinheim 3:22,20 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Belz, Marie 2009 BY TV Schweinheim 3:13,39 min.    
2. Scherger, Hanna 2009 BY TV Schweinheim 3:23,18 min.    
3. Rupp, Emma 2009 BY LuT Aschaffenburg 3:59,87 min.    
4. Weidemann, Brisa 2009 BY LuT Aschaffenburg 4:10,01 min.    
5. Heilmann, Alina 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:14,67 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Brouwer, Nynke 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:32,30 min.    
2. Veith, Hannah 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:36,15 min.    
3. Sternkopf, Paula 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:59,02 min.    
4. Homann, Milla 2010 BY LuT Aschaffenburg 4:02,69 min.    
5. Mauch, Johanna 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:07,04 min.    
6. Paschke, Rana 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:26,54 min.    

 

Kinder W07
800 m W 7   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Hellmann, Marie 2011 BY LuT Aschaffenburg 4:03,74 min.    
2. Richter, Nicole 2011 BY LuT Aschaffenburg 4:12,92 min.    

 

Kinder W06
800 m W 6   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Veith, Madita 2012 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:06,39 min.    
2. Imgrund, Sophia 2012 BY LuT Aschaffenburg 4:28,25 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
2. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    

 

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
2. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:33,12 min.    
2. Appel, Hans 1996 BY DJK Schweinfurt 15:45,13 min.    
3. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    
4. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    
5. Kreckel, Jonas 2000 BY Schwimmverein 05 Würzburg 17:25,00 min.    
6. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:32,48 min.    
7. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
8. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    
9. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
10. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 18:45,23 min.    
11. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    
12. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
13. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
14. Abdirashid, Ali Adam 1991 BY LuT Aschaffenburg 19:48,63 min.    
15. Helferich, Michael 1980 HE ohne Verein 20:04,46 min.    
16. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    
17. Beisel, Rainer 1962 HE SV Mörlenbach 20:41,79 min.    
18. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
19. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    
20. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
21. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
22. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
23. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    
24. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    
25. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    
26. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
27. Veith, Michael 1980 BY LG LKr Aschaffenburg 25:03,94 min.    
28. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
29. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
30. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    
31. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    
32. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    
33. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    
34. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    
35. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 7:13,82 min.    
2. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:24,15 min.    
3. Stadtmüller, Samuel 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7:26,01 min.    
4. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
5. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:34,70 min.    
6. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    
7. Chu, John 2006 BY TV Schweinheim 7:38,46 min.    
8. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
9. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
10. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
11. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
12. Kraft, Leon 2006 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:35,09 min.    
13. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
14. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Mumford, Treye 2007 BY TG 48 Würzburg 2:44,57 min.    
2. Reif, Ben Emilio 2008 HE VfL Altenstadt 2:46,94 min.    
3. Freisinger, Aaron 2007 BY TV Schweinheim 2:49,67 min.    
4. Barz, Tobias 2007 BY TV Schweinheim 2:55,36 min.    
5. Heßler, Lewin 2007 BY TV Schweinheim 3:03,71 min.    
6. Jakovljevic, Erik 2008 BY TV Schweinheim 3:05,21 min.    
7. Kreutz, Jakob 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:05,97 min.    
8. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:14,06 min.    
9. Howald, Bjarne 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:15,06 min.    
10. Wetteskind, Nils 2008 BY TG Stockstadt 3:20,27 min.    
11. Schaback, Johann 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:28,47 min.    
12. Trägner, Niklas 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:39,57 min.    
13. Schönfelder, Thilo 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:51,31 min.    
14. Perdok, Luca 2007 BY LuT Aschaffenburg 4:04,93 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Deppisch, Oskar 2009 BY TV Schweinheim 3:00,92 min.    
2. Jakob, Henrik 2010 BY TV Schweinheim 3:02,93 min.    
3. Schaback, Benjamin 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:32,16 min.    
4. Weingarten, Lasse Philipp 2009 BY TV Großostheim 3:32,41 min.    
5. Pabst, Marlon 2011 BY LuT Aschaffenburg 3:32,87 min.    
6. Emmerich, Justus 2011 HE VfL Altenstadt 3:41,84 min.    
7. Fischer, Maximilian 2010 BY TV Schweinheim 3:49,56 min.    
8. Howald, Lars 2011 BY LuT Aschaffenburg 3:56,59 min.    
9. Moser, Felix 2011 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:58,39 min.    
10. Schlereth, Moritz 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:59,22 min.    
11. Kramer, Dean 2009 BY LuT Aschaffenburg 3:59,63 min.    
12. Ewald, Tim 2012 BY TV Schweinheim 4:01,31 min.    
13. Weidemann, Lasse 2012 BY LuT Aschaffenburg 4:41,39 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 10:11,03 min.    
3. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    
4. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:18,07 min.    
5. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 10:21,94 min.    
6. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:40,11 min.    
7. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 10:40,79 min.    
8. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 11:41,39 min.    
9. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    
10. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
11. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:29,59 min.    
3. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
4. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
5. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
6. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    
7. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
8. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    
9. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
10. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
11. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
12. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
13. Smirnov, Lisa 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 8:59,18 min.    
14. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 9:00,02 min.    
15. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
16. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
17. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    
18. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:43,95 min.    
2. Dieser, Paula 2007 BY TV Schweinheim 2:54,86 min.    
3. Felzmann, Emma 2008 BY TV Schweinheim 3:14,59 min.    
4. Ewald, Sophie 2008 BY TV Schweinheim 3:18,62 min.    
5. Imgrund, Johanna 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:18,74 min.    
6. Pabel, Marie 2007 BY TV Schweinheim 3:21,74 min.    
7. Czirnich, Anna 2008 BY TV Schweinheim 3:22,20 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Belz, Marie 2009 BY TV Schweinheim 3:13,39 min.    
2. Scherger, Hanna 2009 BY TV Schweinheim 3:23,18 min.    
3. Brouwer, Nynke 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:32,30 min.    
4. Veith, Hannah 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:36,15 min.    
5. Sternkopf, Paula 2010 BY LuT Aschaffenburg 3:59,02 min.    
6. Rupp, Emma 2009 BY LuT Aschaffenburg 3:59,87 min.    
7. Homann, Milla 2010 BY LuT Aschaffenburg 4:02,69 min.    
8. Hellmann, Marie 2011 BY LuT Aschaffenburg 4:03,74 min.    
9. Veith, Madita 2012 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:06,39 min.    
10. Mauch, Johanna 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:07,04 min.    
11. Weidemann, Brisa 2009 BY LuT Aschaffenburg 4:10,01 min.    
12. Richter, Nicole 2011 BY LuT Aschaffenburg 4:12,92 min.    
13. Heilmann, Alina 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:14,67 min.    
14. Paschke, Rana 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 4:26,54 min.    
15. Imgrund, Sophia 2012 BY LuT Aschaffenburg 4:28,25 min.    

 

BLV Bezirk Unterfranken und Kreis Bayer. Untermain
13. Frühjahrssportfest mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 25.04.2018 in Aschaffenburg - Schweinheim - Aschaffenburg - Schweinheim (Sportweg 2)
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
26.04.2018 / 18:33

 

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    

 

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    

 

Jugend M14
3000 m M14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    

 

Jugend M13
2000 m M13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
2. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
3. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
4. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
5. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
6. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
7. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
2. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
3. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
4. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
2. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
2. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
2. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    

 

Frauen
5000 m Frauen   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
2. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W15
2000 m W15   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
2. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    

 

Jugend W14
2000 m W14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
3. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    

 

Jugend W13
2000 m W13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
2. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
3. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
4. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
5. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
2. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
3. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
4. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
5. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
2. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    

 

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
2. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    
2. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    
3. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
4. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    
5. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
6. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    
7. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
8. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
9. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    
10. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
11. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    
12. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
13. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
14. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
15. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    
16. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    
17. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    
18. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
19. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
20. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
21. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    
22. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    
23. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    
24. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    
25. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    
26. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
2. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    
3. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
4. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
5. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
6. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
7. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
8. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    
3. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    
4. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
5. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
3. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
4. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
5. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    
6. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
7. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    
8. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
9. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
10. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
11. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
12. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
13. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
14. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    
15. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

BLV Bezirk Unterfranken und Kreis Bayer. Untermain
13. Frühjahrssportfest mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
am 25.04.2018 in Aschaffenburg - Schweinheim - Aschaffenburg - Schweinheim (Sportweg 2)
Bezirksmeisterschaften
Ergebnisliste
26.04.2018 / 18:33

 

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:33,12 min.    
2. Appel, Hans 1996 BY DJK Schweinfurt 15:45,13 min.    
3. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    

 

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 10:11,03 min.    
3. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    
4. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:18,07 min.    
5. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 10:21,94 min.    
6. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:40,11 min.    

 

Jugend M14
3000 m M14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 10:40,79 min.    
2. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 11:41,39 min.    
3. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    

 

Jugend M13
2000 m M13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:24,15 min.    
2. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
3. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:34,70 min.    
4. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
5. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
6. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
7. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
8. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
9. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 7:13,82 min.    
2. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:32,48 min.    

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
2. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
3. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
4. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
2. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
2. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
3. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    

 

Senioren M65
5000 m Sen. M65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
2. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
3. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
4. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    

 

Senioren M70
5000 m Sen. M70   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    

 

Frauen
5000 m Frauen   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    

 

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 18:45,23 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
2. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W15
2000 m W15   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
2. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    

 

Jugend W14
2000 m W14   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
3. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    

 

Jugend W13
2000 m W13   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:29,59 min.    
2. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
3. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
4. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
5. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
6. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
2. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
3. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
4. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 9:00,02 min.    
5. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
6. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    

 

Seniorinnen W30
5000 m Sen. W30   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    

 

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
2. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    

 

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
2. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    

 

Seniorinnen W55
5000 m Sen. W55   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65   25.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
5000 m Männer   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:33,12 min.    
2. Appel, Hans 1996 BY DJK Schweinfurt 15:45,13 min.    
3. Kunkel, David 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 15:56,52 min.    
4. Ibrahim, Sibaz 1978 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:21,86 min.    
5. Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 17:32,48 min.    
6. Simon, Holger 1969 BY TV Wasserlos 18:09,89 min.    
7. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 18:14,04 min.    
8. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:44,93 min.    
9. Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 18:45,23 min.    
10. Roth, Julia 1986 BY TV Schweinheim 18:48,20 min.    
11. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 18:59,51 min.    
12. Morschhäuser, Edgar 1960 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:30,16 min.    
13. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg 20:36,66 min.    
14. Brand, Karl-Josef 1953 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 21:01,19 min.    
15. Kraus, Jonas 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 21:04,54 min.    
16. Moll, Matthias 1972 BY TV Wasserlos 21:15,12 min.    
17. Kafurke, Simone 1973 BY TV Schweinheim 21:22,96 min.    
18. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 22:27,91 min.    
19. Wunderlich, Uve 1971 BY LG LKr Aschaffenburg 22:35,22 min.    
20. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 23:15,44 min.    
21. Löffler, Günter 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:27,44 min.    
22. Neubert, Petra 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23:29,09 min.    
23. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 25:20,41 min.    
24. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,44 min.    
25. Guennec, Sophie 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 25:50,81 min.    
26. Schmidt, Erwin 1952 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26:04,69 min.    
27. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 26:25,59 min.    
28. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 26:25,93 min.    
29. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 26:43,81 min.    
30. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 28:54,50 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheller, David 2006 BY TG 48 Würzburg 7:13,82 min.    
2. Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 7:24,15 min.    
3. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 7:30,33 min.    
4. Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 7:34,70 min.    
5. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 7:36,44 min.    
6. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 7:46,48 min.    
7. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 7:51,98 min.    
8. Wappner, Lorenz 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 8:15,39 min.    
9. Cheung, Timothy 2005 BY LA-Team Alzenau 8:15,86 min.    
10. Spahn, Henry 2005 BY DJK Aschaffenburg 8:43,95 min.    
11. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 9:09,82 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 9:46,22 min.    
2. Huhn, Frederik 2001 BY TG 48 Schweinfurt 10:11,03 min.    
3. Schwind, Tom 2001 BY LuT Aschaffenburg 10:16,33 min.    
4. Estenfelder, Kai 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:18,07 min.    
5. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 10:21,94 min.    
6. Kriester, Elias 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:40,11 min.    
7. Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 10:40,79 min.    
8. Bayer, Oskar 2004 BY TV Zeil 11:41,39 min.    
9. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 12:01,39 min.    
10. Spatz, Hannah 2002 BY LG LKr Aschaffenburg 13:15,01 min.    
11. Brand, Lea 2001 BY LG LKr Aschaffenburg 15:15,33 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   25.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:15,55 min.    
2. Baunach, Johanna 2005 BY DJK Schweinfurt 7:29,59 min.    
3. Zang, Isabell 2003 BY LuT Aschaffenburg 7:51,92 min.    
4. Bremm, Carolin 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:00,50 min.    
5. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:17,87 min.    
6. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 8:27,46 min.    
7. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 8:28,60 min.    
8. Coutandin, Ilona 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8:28,76 min.    
9. Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 8:39,23 min.    
10. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8:44,13 min.    
11. Lang, Emma 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8:53,49 min.    
12. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 8:53,82 min.    
13. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 9:00,02 min.    
14. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 9:08,23 min.    
15. Wilden, Julika 2006 BY TV Schweinheim 9:14,15 min.    
16. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 9:18,39 min.    
17. Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 9:30,87 min.    

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2018
Ort : Aschaffenburg - Schweinheim
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
 
 
Bez. der Veranst. : 13. Frühjahrssportfest mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
    Aschaffenburg - Schweinheim (Sportweg 2)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21   20   95
  7   7 100
5   4   80
  1   1 100
2   2   100
  1   1 100
8   6   75
Gerätekontrolle:   2   2 100
4   3   75
  6   5 83
15   14   93
  13   13 100
14   14   100
  8   7 87
16   13   81
EDV-Wettkampfdaten-   19   16 84
Summe männlich 85   76   89
  57   52 91
142 128 90
C. Mitarbeiter  
2  
6 Summe
14
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel (06021)76422 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kerstin Spinnler, Stockstädter Str. 59, 63814 Mainaschaff
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg