Aktuelles

Ergebnisliste 19. LuT Abendsportfest am 19. Juli 2017

 

Ergebnisliste

BLV Kreis Bayerischer Untermain
19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 19.07.2017 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
19.07.2017 / 21:10
 
 
Männer
200 m Männer   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Naß, Felix 1993 BA TSV Crailsheim 22,48 sec.    
2. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,76 sec.    
 
3000 m Männer   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Eckhardt, Christian 1988 BY TSG Kleinostheim 9:30,15 min.    
 
Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hildenbrand, Anthony 2000 BY FC Dörlesberg 9:08,79 min.    
 
Männliche Jugend U18
200 m MJ U18   19.07.2017
  Finale
1. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 25,75 sec.    
2. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 25,92 sec.    
3. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 26,83 sec.    
4. Kinter, Viktor 2002 BY TV Wasserlos 27,56 sec.    
 
800 m MJ U18   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gottschalk, Niclas 2000 HE VfL Altenstadt 2:07,06 min.    
2. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 2:10,17 min.    
 
Jugend M15
300 m M15   19.07.2017
  Finale
1. Klein, Joshua 2002 BY LuT Aschaffenburg 40,14 sec.    
2. Wolf, Louis 2002 BY LuT Aschaffenburg 41,31 sec.    
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 41,40 sec.    
4. Reichert, Fabian 2002 HE LG Riedstadt 41,97 sec.    
 
800 m M15   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
 
Jugend M14
800 m M14   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:18,23 min.    
2. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 2:27,51 min.    
3. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 2:27,93 min.    
4. Bergmann, Felix 2003 BY TV Schweinheim 2:27,98 min.    
5. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:35,41 min.    
 
Jugend M13
800 m M13   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Nolting, Sebastian 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 2:32,00 min.    
2. Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:33,35 min.    
3. Nimbler, Jan 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:34,23 min.    
4. Bonn, Patrick 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:53,70 min.    
5. Gaffal, Carlos 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:03,04 min.    
6. Gerlach, Philipp 2004 BY TV Schweinheim 3:11,13 min.    
 
Jugend M12
800 m M12   19.07.2017
  Finale
1. Freder, Noel 2005 HE VfL Altenstadt 2:21,37 min.    
2. Zukrowski, Tom 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:35,72 min.    
3. Altunsoy, Bedirhan 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:43,43 min.    
4. Amdemicael, Emmanuel Ylma 2005 BY DJK Aschaffenburg 2:46,67 min.    
5. Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 2:49,19 min.    
6. Busch, Jonathan 2005 BY TV Schweinheim 2:50,68 min.    
7. Kehnen, Paul 2005 BY TV Wasserlos 2:50,84 min.    
8. Agirman, Agit 2005 BY TV Schweinheim 2:58,92 min.    
9. Vydrin, Robert 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:00,17 min.    
10. Rohe, David 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:07,65 min.    
11. Finkelmann, Nico 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:08,39 min.    
12. Richard, Tom 2005 BY LuT Aschaffenburg 3:18,40 min.    
13. Fischer, Urs 2005 BY TV Schweinheim 3:39,95 min.    
 
Kinder M11
800 m M11   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kaufhold, Tristan 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:39,81 min.    
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 2:47,14 min.    
3. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 2:57,85 min.    
4. Chu, John 2006 BY TV Schweinheim 2:58,89 min.    
5. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3:07,38 min.    
6. Lässig, Erik 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:33,43 min.    
 
Weitsprung M11   19.07.2017
  Finale
1. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 4,20 m    
  4,16 3,89 4,20 4,04 3,98 4,03  
2. Kaufhold, Tristan 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 3,76 m    
  3,76 x 3,25 3,61 3,32 3,38  
3. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 3,60 m    
  3,43 3,60 3,29 3,59 3,28 3,47  
4. Lässig, Erik 2006 BY LuT Aschaffenburg 3,43 m    
  3,19 3,29 3,36 3,43 3,13 x  
 
Schlagball 80g M11   19.07.2017
  Finale
1. Klemm, Julius 2006 BY TV Wasserlos 40,00 m    
  39,00 40,00 40,00 38,50 33,50 36,50  
2. Schneider, Torge 2006 BY LuT Aschaffenburg 39,50 m    
  39,50 38,50 39,00 38,00 38,00 39,00  
3. Brunner, Carl-Anton 2006 BY TV Schweinheim 30,50 m    
  27,00 24,50 30,00 30,50 27,50 29,00  
4. Lässig, Erik 2006 BY LuT Aschaffenburg 28,50 m    
  26,50 26,00 28,50 24,50 23,50 28,50  
 
Kinder M10
800 m M10   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Heßler, Lewin 2007 BY TV Schweinheim 3:08,32 min.    
2. Kreutz, Jakob 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:12,75 min.    
3. Häcker, Lorenzo 2007 BY TV Schweinheim 3:40,40 min.    
 
Weitsprung M10   19.07.2017
  Finale
1. Heßler, Lewin 2007 BY TV Schweinheim 3,25 m    
  3,18 3,25 3,15 3,04 2,08 3,10  
2. Häcker, Lorenzo 2007 BY TV Schweinheim 2,92 m    
  2,82 2,70 2,44 x 2,53 2,92  
 
Schlagball 80g M10   19.07.2017
  Finale
1. Häcker, Lorenzo 2007 BY TV Schweinheim 34,00 m    
  34,00 25,00 15,50 27,00 26,00 30,50  
 
Kinder M09
800 m M 9   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Guennec, Mael 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:05,46 min.    
2. Schaback, Johann 2008 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:41,15 min.    
3. Kramer, Dean 2008 BY LuT Aschaffenburg 4:16,30 min.    
 
Kinder M08 u.j.
800 m M 8   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Endlich, Joakim 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:54,75 min.    
2. Deppisch, Oskar 2009 BY TV Schweinheim 2:58,04 min.    
3. Drege, Philipp 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:17,57 min.    
 
Kinder M07
800 m M 7   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Jakob, Henrik 2010 BY TV Schweinheim 3:02,18 min.    
2. Schaback, Benjamin 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:42,50 min.    
3. Fischer, Maximilian 2010 BY TV Schweinheim 3:56,99 min.    
 
Kinder M06
800 m M 6   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Deppisch, Emil 2011 BY TV Schweinheim 3:39,16 min.    
 
Kinder M05
800 m M 5   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Weidemann, Lasse 2012 BY LuT Aschaffenburg 5:03,54 min.    
 
Senioren M30
3000 m Sen. M30   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Janitzek, Jochen 1986 BY LuT Aschaffenburg 10:44,26 min.    
 
Senioren M35
3000 m Sen. M35   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Veith, Michael 1980 BY LG LKr Aschaffenburg 14:05,67 min.    
 
Senioren M40
3000 m Sen. M40   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmitt, Marco 1973 BY TV Wasserlos 10:29,36 min.    
 
Senioren M45
200 m Sen. M45   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg +0,0 29,46 sec.    
 
3000 m Sen. M45   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schott, Manfred 1970 BY LuT Aschaffenburg 11:15,70 min.    
 
Senioren M50
800 m Sen. M50   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
 
3000 m Sen. M50   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:38,93 min.    
 
Senioren M55
200 m Sen. M55   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 27,57 sec.    
 
Senioren M60
200 m Sen. M60   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 33,90 sec.    
 
800 m Sen. M60   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,60 min.    
2. Schreck, Hermann 1955 BY TSV Thüngersheim 2:58,96 min.    
 
3000 m Sen. M60   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lang, Friedel 1956 BY LG LKr Aschaffenburg 14:35,86 min.    
 
Senioren M65
800 m Sen. M65   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 3:14,27 min.    
 
3000 m Sen. M65   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 15:24,86 min.    
 
Senioren M70
200 m Sen. M70   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ertl, László 1945 HE LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. +0,1 34,93 sec.    
2. Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 41,27 sec.    
 
800 m Sen. M70   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 3:25,61 min.    
 
3000 m Sen. M70   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
 
Senioren M75
200 m Sen. M75   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 33,99 sec.    
 
800 m Sen. M75   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 3:24,75 min.    
 
3000 m Sen. M75   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 15:12,22 min.    
 
Senioren M80
200 m Sen. M80   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg +0,1 39,10 sec.    
2. Hartlaub, Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,0 40,92 sec.    
 
Frauen
800 m Frauen   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Zink, Mirja 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:34,51 min.    
 
3000 m Frauen   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heininger, Nadja 1989 BY TSG Kleinostheim 10:43,76 min.    
 
Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,44 sec.    
 
800 m WJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:27,46 min.    
 
3000 m WJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stuhlmann, Alexandra 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 10:04,98 min.    
2. Hohenstein, Laura 1999 TH Erfurter LAC 10:23,80 min.    
 
Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 28,09 sec.    
 
800 m WJ U18   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Maul, Annika 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:39,32 min.    
 
Jugend W15
800 m W15   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Fleiner, Louisa 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:36,15 min.    
2. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 2:41,99 min.    
 
Jugend W14
800 m W14   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Taubel, Elena 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:25,48 min.    
2. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:26,12 min.    
3. Lips, Leonie 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:45,54 min.    
4. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 2:46,25 min.    
5. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3:03,32 min.    
 
Jugend W13
800 m W13   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Brüning, Eva 2004 BY LuT Aschaffenburg 2:43,82 min.    
2. Kapraun, Luisa 2004 BY TV Schweinheim 3:12,61 min.    
3. Gerlach, Anika 2004 BY TV Schweinheim 3:14,73 min.    
4. Deckert, Amelie 2004 BY LuT Aschaffenburg 3:28,70 min.    
 
Jugend W12
800 m W12   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Roth, Rebecca 2005 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:46,02 min.    
2. Klein, Hayli 2005 BY TV Schweinheim 2:46,77 min.    
3. Wiebe, Emilie 2005 BY LuT Aschaffenburg 2:52,60 min.    
4. Richter, Kelly 2005 BY LuT Aschaffenburg 2:54,48 min.    
5. Brückner, Filiz 2005 BY TV Wasserlos 2:55,08 min.    
6. Hubrach, Anne 2005 BY TV Schweinheim 3:01,14 min.    
7. Gottschalk, Nele 2005 HE VfL Altenstadt 3:10,77 min.    
 
Kinder W11
800 m W11   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Taubel, Carla 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 2:49,32 min.    
2. Bussian, Laura 2006 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:05,49 min.    
3. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:12,78 min.    
4. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:15,03 min.    
5. Handt, Emilia 2006 BY LuT Aschaffenburg 3:27,55 min.    
 
Weitsprung W11   19.07.2017
  Finale
1. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 3,87 m    
  3,63 x 3,47 3,46 x 3,87  
2. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 3,39 m    
  3,34 3,08 2,68 x 3,09 3,39  
3. Handt, Emilia 2006 BY LuT Aschaffenburg 3,05 m    
  2,83 x x x 2,88 3,05  
 
Schlagball 80g W11   19.07.2017
  Finale
1. Pabst, Amelie 2006 BY LuT Aschaffenburg 26,50 m    
  17,50 23,50 18,00 26,50 25,00 23,50  
2. Schäfer, Melissa 2006 BY LuT Aschaffenburg 26,00 m    
  26,00 26,00 20,50 23,00 17,00 25,50  
3. Handt, Emilia 2006 BY LuT Aschaffenburg 14,50 m    
  10,00 12,00 11,50 12,50 14,00 14,50  
 
Kinder W10
800 m W10   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 2:45,51 min.    
2. Dieser, Paula 2007 BY TV Schweinheim 2:59,25 min.    
3. Kreutz, Anna 2007 BY LuT Aschaffenburg 3:28,40 min.    
4. Pabel, Marie 2007 BY TV Schweinheim 3:29,02 min.    
 
Weitsprung W10   19.07.2017
  Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 4,05 m    
  3,86 3,89 3,90 4,05 3,84 3,86  
2. Reusert, Patrizia 2007 BY TV Großwelzheim 2,84 m    
  2,73 2,72 2,84 2,79 2,75 2,62  
 
Schlagball 80g W10   19.07.2017
  Finale
1. Buchner, Naomi 2007 BY TV Bürgstadt 33,00 m    
  29,50 30,00 33,00 30,00 30,50 28,00  
2. Reusert, Patrizia 2007 BY TV Großwelzheim 23,00 m    
  22,50 19,50 23,00 21,00 21,00 19,00  
 
Kinder W09
800 m W 9   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Felzmann, Emma 2008 BY TV Schweinheim 3:08,86 min.    
2. Bussian, Ellen 2008 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:14,00 min.    
3. Ewald, Sophie 2008 BY TV Schweinheim 3:21,86 min.    
4. Czirnich, Anna 2008 BY TV Schweinheim 3:37,47 min.    
5. Sternkopf, Johanna 2008 BY LuT Aschaffenburg 3:43,86 min.    
 
Kinder W08 u.j.
800 m W 8   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Langenstein, Ida Rosa 2009 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:23,65 min.    
2. Belz, Marie 2009 BY TV Schweinheim 3:26,19 min.    
3. Nesselträger, Katharina 2009 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:31,08 min.    
4. Weidemann, Brisa 2009 BY LuT Aschaffenburg 4:20,36 min.    
 
Kinder W07
800 m W 7   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Veith, Hannah 2010 BY TV 1860 Aschaffenburg 3:35,58 min.    
 
Seniorinnen W30
800 m Sen. W30   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Trägner, Jessica 1984 BY LG LKr Aschaffenburg 2:43,25 min.    
 
Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Skalsky, Eva 1981 BY LuT Aschaffenburg 11:43,68 min.    
 
Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Busch, Birgit 1970 BY TV Schweinheim 13:56,85 min.    
 
Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ries, Barbara 1964 BY LuT Aschaffenburg 12:58,24 min.    
 
Seniorinnen W55
800 m Sen. W55   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 3:49,88 min.    
 
Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ackermann, Edeltraud 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 15:24,79 min.    
 
Seniorinnen W75
800 m Sen. W75   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:37,00 min.    
 
BLV Kreis Bayerischer Untermain
19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
am 19.07.2017 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
19.07.2017 / 21:10
 
 
Männer
200 m Männer   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schuster, David 1997 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 24,76 sec.    
 
Männliche Jugend U18
200 m MJ U18   19.07.2017
  Finale
1. Schneider, Felix 2001 BY TV Wasserlos 25,75 sec.    
2. Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 25,92 sec.    
3. Trübenbach, Jonas 2003 BY TV Wasserlos 26,83 sec.    
4. Kinter, Viktor 2002 BY TV Wasserlos 27,56 sec.    
 
800 m MJ U18   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kress, Daniel 2001 BY LuT Aschaffenburg 2:10,17 min.    
 
Jugend M14
800 m M14   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Klemm, Bastian 2003 BY TV Wasserlos 2:27,51 min.    
2. Brunner, Franz-Xaver 2003 BY TV Schweinheim 2:27,93 min.    
3. Bergmann, Felix 2003 BY TV Schweinheim 2:27,98 min.    
4. Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:35,41 min.    
 
Senioren M55
200 m Sen. M55   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Kellmann, Werner 1961 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 27,57 sec.    
 
Senioren M60
200 m Sen. M60   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 33,90 sec.    
 
800 m Sen. M60   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ullrich, Jürgen 1953 BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,60 min.    
 
Senioren M65
800 m Sen. M65   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ackermann, Wilfried 1949 BY LG LKr Aschaffenburg 3:14,27 min.    
 
Senioren M70
200 m Sen. M70   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Berres, Otmar 1943 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 41,27 sec.    
 
800 m Sen. M70   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Brand, Gerd 1946 BY TV Haibach 3:25,61 min.    
 
Senioren M75
200 m Sen. M75   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Jakob, Karl 1939 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 33,99 sec.    
 
800 m Sen. M75   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 3:24,75 min.    
 
Senioren M80
200 m Sen. M80   19.07.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg +0,1 39,10 sec.    
2. Hartlaub, Hermann 1935 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,0 40,92 sec.    
 
Frauen
800 m Frauen   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Zink, Mirja 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 2:34,51 min.    
 
Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,44 sec.    
 
800 m WJ U20   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hoff, Julia 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 2:27,46 min.    
 
Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Morales, Elisa 2000 BY TV Wasserlos 28,09 sec.    
 
Jugend W15
800 m W15   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Bambeck, Hannah 2002 BY LA-Team Alzenau 2:41,99 min.    
 
Jugend W14
800 m W14   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Paoli, Constanze 2003 BY LA-Team Alzenau 2:26,12 min.    
2. Lips, Leonie 2003 BY LuT Aschaffenburg 2:45,54 min.    
3. Manolova, Anna-Maria 2003 BY DJK Aschaffenburg 2:46,25 min.    
4. Reusert, Franziska 2003 BY LG LKr Aschaffenburg 3:03,32 min.    
 
Seniorinnen W30
800 m Sen. W30   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Trägner, Jessica 1984 BY LG LKr Aschaffenburg 2:43,25 min.    
 
Seniorinnen W55
800 m Sen. W55   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lang, Christina 1961 BY Laufziel Aschaffenburg 3:49,88 min.    
 
Seniorinnen W75
800 m Sen. W75   19.07.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Laubender, Ingrid 1938 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5:37,00 min.    
 
VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.07.2017
Ort : Schweinheim / Aschaffenburg
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
 
 
Bez. der Veranst. : 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Schweinheimer Bahn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 27 24 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 21   17   80
  7   7 100
4   3   75
  2   2 100
         
  4   4 100
5   5   100
Gerätekontrolle:   3   2 66
14   11   78
  9   7 77
23   19   82
  12   11 91
10   10   100
  12   10 83
14   11   78
EDV-Wettkampfdaten-   11   10 90
Summe männlich 91   76   83
  60   53 88
151 129 85
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
20
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel 061881372 eMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 
 
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg